Среднее: 4.5 (11 отзывов)

Alyon-ka аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 10:08
Достоинства: красивый, легкий, недорогой, непромокаемый и непродуваемый, отличное качество пошива и фурнитуры, теплый, удобный
Недостатки: не закрывает горло, подклад покрывается катышками

Всем привет!

Получив в подарок куртку для дочки по заоблачной цене (отзыв здесь), решила написать о достойной альтернативе, более адекватной по соотношению цена-качество.

Сразу оговорюсь, что наша модель называется "Dacota".

Приобретен костюм был почти год назад, прошлой зимой. Брали на вырост. Дочке тогда было 1.5, носили размер 86. Взяли 92. Данная модель выпускается в 3 цветовых вариантах: беж. голубой и красный. У нас последний.

Комплект снаружи выполнен из синтетического материала, плотного, непродуваемого, внутри - синтетический наполнитель, называет его производитель "шелтер".

Современный утеплитель Sh (Shelter) - первый российский утеплитель из микроволокон, превосходящий основную массу современных утеплителей. Максимально точно воспроизводя структуру натуральной подпушки, он сочетает в себепреимущества натурального пуха и специальные свойства синтетических волокон. Благодаря этому даже тонкий слой Sh, использованный для утепления верхней одежды, обеспечивает отличную защиту от холода.

Стараясь предвосхищать запросы потребителей, специалисты Фабрики Нетканых Материалов "Весь Мир" разработали и создали утеплители Shelter, которые максимально подходят для одежды различного назначения. Эти материалы уже успешно опробованы многими швейными компаниями в производстве модельной, детской, спортивной одежды, форменной и спецодежды, спортивного снаряжения, домашнего текстиля, в качестве наполнителя для мягких игрушек, подушек и одеял, пошива покрывал, он идеален для использования в прикладном творчестве.

Одежда с утеплителем Shelter уже прошла проверку арктическим холодом и испытания наогнестойкость, получила сертификаты за безопасность для людей и экологичность, её выбирают для своих детей родители по всей России. Уже неоднократно утеплитель Shelter получал почётную награду "Лучшая ткань года".

И действительно, вещи очень теплые. Носили в мороз (внутрь одевали только колготки+ майку и свитер) - ни разу не замерзли! Wink

По весу комлект не тяжелый. Стирала трижды в машинке на деликатном режиме. Сохнет довольно быстро. Форму не теряет.

Начнем с ПОЛУКОМБИНЕЗОНА.

Ткань снаружи - очень плотная. Подкладка - тонкая синтетическая.

Внутри проложен синтетический утеплитель.Застегивается на молнию.

На талии - резинка.

Бретели регулируются и надежно фиксируются на пластиковые "замочки"

Внизу на штанинах (внутри) - резинка. Отлично защищает ножки от холодного воздуха.

По бокам - карманы.

Штанишки удобные, теплые. Не стесняют движений. Дочка в них и бегала, и на качелях каталась Smile

В общем, к нижней части костюма претензий нет Smile

Теперь КУРТКА!

Верхняя ткань напоминает болоньевую, более тонкая и глянцевая, нежели у штанов, но такая же непромокаемая.

Внешне очень симпатичная. Принт - белые снежинки. По талии - рюша.

На талии- резинка и вшитый внутрь эластичный ремешок на металлической пряжке.

Застегивается курточка на молнию, которая сверху дополнительно закрыта защитным клапаном.

Манжет на резинке, и дополнительная трикотажная резинка обхварывает ручку ребенка внутри.

Капюшон не отстегивается. Зато отстегивается мех на нем (он на кнопках). Мех, к слову, натуральный, пушистый и красивый.

Сам капюшон удобный, довольно большой. Внутри по периметру - кулиска.

По бокам на талии - два просторных кармана на молнии.

Внутри куртка имеет хлопковый подклад. В рукавах - такой же, как и у штанов.

А еще у куртки, как снаружи, так и внутри, имеется петля-вешалка Smile

РАЗМЕР

Как уже писала, брали куртку в прошлом году (разм.92), на вырост и она была немного дочке великовата. В этом году носим уже одежду 98 размера. Однако костюмчик сидит вполне еще прилично. На фото, правда, видно, что брючки коротковаты. Но я уже отрегулировала бретели - и теперь они "удлинились" и сидят гораздо лучше.

Покупкой я, безусловно, очень довольна, но ради объективности считаю необходимым упомянуть о некоторых минусах изделия.

МИНУСЫ:

• Хлопковый подклад куртки со временем от постоянного трения об одежду и от стирок покрылся катышками - выглядит не очень эстетично.
  • Без шарфика куртку носить нецелесообразно. Ворот с капюшоном скроены так, что полностью открывают шею ребенка. Поэтому до -5 носим с водолазкой, а в мороз обматываемся шарфом.

Очень рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Alyon-ka рекомендует КУРТКА + ПОЛУКОМБИНЕЗОН ТД Батик

12.08.2015
На фото на рукаве дополнительная резинка, а с этой резинкой можно рукав подвернуть? Просто я хочу заказать эти костюмы своим девчонкам на вырост, вот меня смущает эта резинка)
12.08.2015
Elena22rus, Думаю, можно сделать так: внутренний трикотажный манжет подвернуть внутрь, а внешний слой - наружу.Smile
13.08.2015
спасибо за ответ) то есть запас есть в наружном слое для подгиба.. А эта резинка очень тугая? И еще тогда вопросик, просто нигде не могу найти такую информацию: если он у вас еще сохранился, не могли бы вы замерить длину рукава, внутреннего и наружнего шва штанин, и длину самой курточки..
13.08.2015
Рукав по внешнему краю 32 см + около 2-3 см "выглядывает манжет". Трикотаж у него довольно плотный, но очень мягкий и совсем не давит. А штанина по внутреннему шву получается около 31 см+ на 3-4 см выглядывает внутренний слой (обычно он заправлен внутрь). А как по внешнему слою штаны мерить не знаю: от талии до края штанины 50 см. Но из них около 3.5-4 см сама резинка.Smile
13.08.2015
очень ждала ваш ответ, так как с заказом подгоняют уже))) Измерила наш осенний комбез 92 р-ра, который нам очень хорошо, параметры все совпадают, так что теперь я определилась и буду брать 92. А продавцы все в один голос нам советуют 86, и даже 80. Видимо чтоб почаще покупали) Еще раз вам огромное спасибо!!!!
14.08.2015
Я бы на Вашем месте тоже взяла побольше. Дело все в том, что в этом возрасте детки так быстро растут! К тому же, я бы сказала, что вещи идут в размер, не большемерят. Мы вот брали с запасом в 1.5 года. Куртка до колен почти доставала. Одну зиму относили. Думала, и на следующую хватит. Но... сами видите, на фото осенние кадры. Зимой костюм был уже жутко мал... Sad