Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 13:57

Я первый раз столкнулась с уходом за такой большой птицей. До жако у нас жил только корелла (в возрасте 10 лет умер), с ним вообще никаких напрягов не было:покормил, напоил, он стоит спокойно в клетке на столике и не отвлекает. Когда Кеша(корелла) умер, я подумала, что больше попугаев заводить не буду, но спустя год мама неожиданно меня удивила, она просто показала мне документы на жако, сказала, что его нужно будет забрать из зоомагазина на днях. Скажу сразу, что мама очень любит попугаев, всю жизнь она мечтала о большом попугае, но никак не могла позволить его себе. Арчуша живет с нами уже 4 месяца. Он страааашная рычалка, первые дни мы боялись подойти к нему, но позже он привык и мы начали приручать его. Сейчас он ест из рук; знает очень-очень много звуков, которые он выкрикивает по вечерам перед сном; дает лапку, носик. Купается в ванной, сидя на лесенке; гулять выпускаем по выходным. На маму он почти не рычит, ко мне относится скептично, частенько игнорирует меня, а вот папу он категорически не любит, визжит, как резаный. Надеюсь скоро он и нас с папой полюбит. А так он очень веселый и отзывчивый зверёк. Мы его любим и ждем ответной любви <3

Достоинства
  • Красивый
  • Умный
Broslineрекомендует
25.04.2014
Дорогущий, наверное? Тоже хочу такого попугая.
25.04.2014
Мы за 40 000 рублей покупали