Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 08:04

После первой удачной попытки заказа пробников китайского чая, я решила купить еще другие сорта.

Выбрала 7 пробников весом 100 грамм за 268 рублей.

Приехала мне посылка в 2-х чайных пакетах

Я сначала думала продавец ошибся с количеством, оказалось в каждой пачке лежат мелкие пакеты пробники.

Теперь поговорим о каждом пакетике и сорте.

Peach Tieguanyin

Вес 12,5 грамм.

Чай с запахом классического зеленого.

Вкус сладковатый, с неприятным послевкусием, как от лекарства. Персика я там не почувствовала вообще.

Листья очень крупные. Упаковки хватает на заваривание одного чайника.

Моя оценка 3

Sweet da hong pao

Чай черный. На упаковке написано почему-то tie guan.

Запах обычного черного чая, насыщенный, вкус похож на слабо заваренный пуэр, с землянным привкусом.

Упаковки хватит на 2 заварки ( вес 16,6 гр). Моя оценка 2.

Milk Oolong tea

Чай заявлен как зеленый, а на вкус черный, со вкусом пыли,никакого молочного улуна нет и в помине. Запах травяной

Листья крупные. Повезло, что упаковка маленькая (12,5 гр), хватило на один чайник, снова его пить я бы не стала. Оценка 1.

Tieguanyin

Запах классического зеленого. Вкус слабовыражен, больше похож на чайный напиток, но довольно приятный.

Листья отлично раскрылись.

Одного пакета явно мало для заваривания чайника(12,5 гр). Оценка 4.

Sweet Tieguanyin (белый)

Запах микс из черного и зеленого.

Вкус по началу не плох, но послевкусие - приторно сладкое.

Для меня этот чай оказался самым ужасным, т. к. я не пью чай с сахаром никогда в жизни, я считаю сахар губит вкус и аромат чая. Зато дети мои были в восторге от этого чая.

Пакетика нам хватило на 3 заварки (16,6 гр). Оценка детей 4, моя 2.

Da hong pao

Черный чай, запах классического черного с примесью пыли. На вкус как среднезаваренный черный чай. Ничего примечательного.

Листья не крупные. Пакет на одну заварку(12,5 гр). Оценка 3.

Sweet Tieguanyin (синий)

Черный чай. запах сладковато-терпкий, на вкус такой же, немного горчит, в отличии от белого не имеет сладко- приторного послевкусия.

Чай очень крепкий, пакетика хватит на три чайника(16,6 гр).Самый лучший чай из опробованных. Оценка 4

Общая масса пакетиков как оказалось не 100 грамм, а 95,7

Ну и подборка пробников оставляет желать лучшего, ни один вкус не запомнился, в отличии от первой партии пробников.

Даже за бесплатно в следующий раз, я бы пить эти чаи не стала. Но я признаюсь, избалованна чаем, т. к. это мой основной напиток, без которого я не могу ни дня.

Ссылку все же оставляю,кому-то может и понадобится [ссылка]

Желаю вам, чтобы всегда ваше чаепитие было приятным!

ДРУГИЕ МОИ ПОКУПКИ ЗДЕСЬ

Ксавьеране рекомендует
24.04.2015
Ой какие пироги аппетитные Smile , жалко только что чай не очень попался
24.04.2015
Очень подробный разбор Smile Тоже люблю пробовать новые сорта чая,но из Китая так и не решилась заказывать.
Ах, какие пироги у тебя аппетитные! Дашь рецептик? Wink
Я тоже подумываю заказать китайского чая на пробу.
24.04.2015
Какой-то не слишком хороший чай пришел из страны чая ((
24.04.2015
Хорошо, что хотя бы в пробниках можно его попробовать, а не упаковку целую покупать!
24.04.2015
аппетитненькие фотки) с чаем печалька)
24.04.2015
вот это тот товар на Али,что я всгда хотела попробовать,но боялась,потому как ооочень скептично отношусь к продуктам питания там и к косметике. Но я думаю все же заказать,ибо моя чайная душа требует попробовать и это. К тому же обычно я всегда пробую чай обычный,а потм, особенно если он мне не понравился, с сахаром. И бывает он так преображает вкус*_* Я вообще заметила, что взрослые предпочитают чай без сахара, в то время как дети любят его сластить:) Я же,видимо,застыла между двумя этими состоянияи*_* Хотя как то з Китая мне привозили просто синий чай. И вот это была гадость.
24.04.2015
Я побаиваюсь заказывать на AliExpress чаи - слишком мало положительных отзывов, в основном все плюются Oups
24.04.2015
А листочки хорошие, сразу видно не грязь дорог Smile
24.04.2015
Alita, Grunez, momJulia ну вот как-т овторой раз блин комом вышел,а в первой партии там 2 чая очень вкусные были.
ElenoraK , дам конечно)))
Enchanted Fox , а я прямо ненавижу чай с сахаром с детства. А что сахар перебьет любой противный чай не знала) Я все хочу купить один свой удачный пробник чая из прошлой партии,там вкус был обалденный,но пока дорого стоит он(
24.04.2015
Оксаночка, ну зачем же в конце такую вкуснятину выставлять? Laughing out loud у меня время спать, а я ж теперь не усну,пока чай с чем-нибудь сладеньким не выпью
24.04.2015
aleksa18 , ну я же не знала, специально отзыв в 8 утра выставила,чтобы никого не соблазнять на ночь Big smile