Среднее: 4.3 (4 отзыва)

Флорентийка аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 16:35

О кругах на шею узнала еще до рождения ребенка, но была не уверена - оно нам надо или нет. Когда малыш родился и немного подрос, решила - надо!

Наш папа поймав консультанта в магазине потребовал самый лучший круг - продавец естественно впарил ему самый дорогой, предназначенный для плавания детей от 3 месяцев до 6(!!!) лет.

Состоит круг из большого баллона на внутреннюю часть которого крепится один из маленьких (их в комплекте два - побольше и поменьше - на разный возраст) кружков.

Ну что же, будем плавать в том, что есть, - подумала я, и мы отправились в ванную.

И сразу о недостатках:

1) одеть круг на ребенка, который еще не сидит, а тем более не совсем уверенно держит голову одной для меня показалось невыполнимой задачей, т.к. если один баллон еще можно как-то приспособиться, то у этого же, напоминаю, есть съемный кружок, так что, дорогие мамочки, если вам приходится купать ребенка одной, выбирайте другую модель;

2) большой размер круга - на открытой воде или в бассейне - это, конечно, плюс, и дополнительный гарант безопасности, но если у вас стандартная ванна, то ребеночку достаточно скоро будет уже тесновато

3) помыть шею невозможно, да и грудь проблематично, так что, если покупаете круг с целью облегчения купания ребенка, то опять таки лучше не покупать этот круг

О плюсах:

1) действительно улучшается аппетит и сон, ребенок счастлив по уши, кажется готов целый день из ванны не вылезать - ведь круг еще и так приятно гремит

2) общее укрепление мышц малыша. Мы начали плавать с трех месяцев, ребенок сам разворачивался вперед-назад и на спинку-животик

3) не приходится постоянно наклоняться - спокойно можно разогнуться и постоять отдохнуть, любуясь резвящимся пупсом - круг состоит из двух независимых камер, даже если одна повредится (хотя в ванне, думаю, это исключено), другая удержит ребенка на поверхности воды

4) благодаря маленькому съемному кругу вода не задерживается около лица ребенка, а сразу уходит вниз

В общем, несмотря на недостатки - отличная вещь! Ведь плавание, как известно, хорошо тренирует бронхо-легочную и сердечно-сосудистую системы человека. Так что позаботимся о здоровье ребенка с рождения

Флорентийка рекомендует Круг на шею для плавания Baby-Krug 3D

Категория: Товары для детей
Брeнд: Baby-Krug
24.12.2014
Согласна - вещь просто суперская, у меня малыш вообще отказывался в воду лезть, помыть была проблема, пока не купили этот круг. Плавал по часу с ним, пока круг в ванну вмещался Big smile
У нас было три круга разных фирм и все со временем начали сдуваться... Не знаю почему нам так "везло", а вообще вещь нужная и удобная!)
26.12.2014
у нас был на подобии, хороший круг для купания. Малышу с ним нравилось купаться Smile
Дэйзи, это спасение для не любящих воду деток

ЛиловаяЛиса, вот непруха Sad кстати, у этого круга в коробке еще и ремкомплект есть!

Tatyana.Tatyanochka, наверное большинству нравится, хотя мой ребенок и без круга от купания в восторге
27.12.2014
С Наступающим Новым годом Smile Флорочка ))
Даже и не знала о таких кругах )Спасибо за обзор Smile
Возьми на заметку, Светик, пригодится чуть попозже Wink
И тебя с наступающим! Счастья, тепла и побольше косметических новиночек в Новом году!
07.01.2015
А мы без круга выросли)) не знала о существовании, но на будущее буду знать!
Эта вещь - не первой необходимости, я сама без него выросла Big smile даже читала отзывы, что вредна. Но нам врачи не навязывали, а когда я сама задавала вопрос о круге, тогда большинство высказывались положительно об эффекте.
Да и может пригодится еще Wink
24.04.2015
У нас такой был, малышам с короткой толстой шеей не удобно)))
solariren, неудобно скорее маме надевать его, а малышу - хорошо, по крайней мере мой был в восторге от заплывов Smile
03.06.2015
Ой, знаете, у моего сына такой же! Нам тоже очень понравился! Wink
Алена 71, особенно меня радует, что он "долгоиграющий" Smile
04.06.2017
Отличный круг для бассейна и моря
zlata 28, нам тоже нравится, жаль, что сейчас сын уже его ни за что не надевает
12.10.2017
Я круг для плавания на Али заказывала. Малыш в восторге от него. Так любит в нем купаться.
Lelya0211, главное, чтобы ребёнок был доволен
  • Удобная и практичная вещь

31.03.2018

Не знала про существование специальных кругов на шею для купания. Совсем недавно, высмотрела в мазекее такой. Начну сначала, мой ребенок боится купать в большой ванной. Вырос мой сын с детской ванночки, хочу купать его в нашей обычной, а он боится и плакать начинает.

• Купили и сдали

05.11.2014

До этого у нас был просто baby Krug , а не 3д, очень нам нравился и радовал, но тк достался в наследство от предыдущего ребенка, то через несколько месяцев безнадежно испортился. В магазине кроме этого никакого не оказалось,, взяли.