Опубликовано 31 Июль, 2014 - 17:37

Привет, девчонки!

Я долго искала серию "Precious oils" от Timotei, особенно хотелось попробовать бальзам, очень уж привлекательная упаковка и много хороших отзывов! А я страсть как люблю различный уход за волосами, так что гребу всё, что мне понравится. За время поисков я успела попробовать потрясающую маску для волос от этого производителя, но поиски не останавливала. И вот, наконец, в магазине СПЕКТР я нашла то, что искала. Без всяких колебаний купила сразу и шампунь, и бальзам!

Цена - 90 рублей в Спектре, больше нигде пока не видела. Производитель - Польша.

У бальзама, как и у шампуня, очень приятная упаковка. Сияющий свежестью, нежный компактный бутылёк с дозатором. На полочке занимает совсем немного места.

Объём - только 200 мл, в то время как у шампуня 250 мл и 400 мл. Бальзам у меня расходуется быстро, потому что я очень обильно наношу его на всю длину, не касаясь корней и кожи головы.

Дозатор мне не очень нравится, приходится трясти бутыль, чтобы бальзам "вышел", хотя я использовала немного больше половины. Когда останется меньше 10%, будут сложности. Но при этом он работает исправно, не забивается, не заедает.

Производитель говорит, что он заботится о природе, поэтому по сравнению с предыдущими упаковками, в этих упаковках на 15% меньше пластика. Кроме того, материал флакона полностью перерабатываемый.

ОБЕЩАНИЯ ИЗ УСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Коллекция Timotei Precious Oils (Драгоценные масла) обогащена маслами арганы, миндаля и органическим экстрактом жасмина, не содержит красителей и парабенов. Глубоко увлажняет, питает и восстанавливает сухие и повреждённые волосы, усиливает их блеск, наполняет волосы лёгким, изысканным ароматом, не утяжеляет и не делает волосы «жирными».

- ♕ ♕ ♕ - Цвет, консистенция, запах - ♕ ♕ ♕ -

Бальзам имеет приятную кремовую консистенцию, на волосах он словно тает, распределяется легко и равномерно.

Цвет белый без перламутра, который имеется в шампуне.

Запах, как и у шампуня, очень приятный. В нём сквозит что-то мужское, но при этом очень нежное, мне очень нравится. Запах химозно-цветочный, но всё равно очень приятный. Кстати, у бальзама он более выраженный, чем у шампуня. На волосах остаётся изумительный аромат летнего, свежего парфюма, но на моих волосах он держится совсем недолго, к сожалению =( А если перед этим я пользовалась вышеупомянутой маской (предыдущее мытьё волос), то запах маски вообще перебивает запах бальзама.

- ♕ ♕ ♕ - СОСТАВ - ♕ ♕ ♕ -

Производитель заявляет, что в составе бальзама 0% парабенов и красителей, что не может не радовать. Хотя присутствие этих компонентов в средствах для волос меня никогда не пугало.

Бальзам силиконовый, так что не надейтесь, что он натуральный, как бы не намекала на это упаковка. Мои волосы одобряют силиконы, но на кожу головы такой бальзам наносить не стоит - может забить поры на коже головы. То есть для ко-вошинга его использовать нельзя.

Все обещанные масла в самом начале состава, кроме них есть ещё масло кокоса и молочная кислота.

- ♕ ♕ ♕ - ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ - ♕ ♕ ♕ -

Мои волосы - тонкие, пористые, окрашенные. Жирные у корней и суховатые на концах. Очень непослушные, не держат объём, но не секутся. В целом, они неплохо качества, вполне здоровые, но из-за того, что тонкие - выглядят не очень.

Применение - нанести на чистые отжатые волосы на 1 минуту, смыть водой.

Эффект. Я пользовалась бальзамом Precious oils на протяжении месяца, примерно 3-4 раза в неделю. Наносила на всю длину (кроме корней и кожи головы) на 10-20 минут, пока принимала душ.

• От бальзама я ожидала немного большего, чем получила. Если сравнивать с маской, которая стоит примерно также - бальзам явно проигрывает.

Им приятно пользоваться, волосы после него мягкие и шелковистые, но он не усмиряет пористые волосы и не разглаживает их. Кроме того, увлажнения недостаточно. Моим волосам хватает, но бальзам же ДЛЯ СУХИХ волос, для которых он явно будет слабоват.

Дополнительного блеска/шелковистости/гладкости - я не заметила.

Таким образом бальзам ведёт себя с любым шампунем, а не только со своим "напарником".

Бальзам не утяжеляет волосы и не способствует их быстрому загрязнению.

На фото волосы вымыты шампунем из серии Precious oils с героем отзыва, кроме того волосы высушены не естественным путём.

Папильотки
Папильотки

- ♕ ♕ ♕ - ВЕРДИКТ - ♕ ♕ ♕ -

За свою цену бальзам неплох, и я абсолютно не жалею о том, что купила его. Того эффекта, который он даёт, мне пока достаточно, когда хочется "покруче", я беру маску.

Но он может гораздо меньше, чем обещает. Поэтому если у вас сухие и повреждённые волосы, то он будет абсолютно неэффективным. Подойдёт любому типу волос, при условии, что волосы более менее здоровы.

РЕКОМЕНДУЮ попробовать, особенно, если вы обладательница нормальных волос. Попробовать стоит хотя бы из-за умопомрачительного запаха.

Себе больше не куплю, потому что большого впечатления не произвёл, но о покупке не жалею. Хочу ещё попробовать серию Pure с экстрактом зелёного чая, без парабенов/красителей/силиконов.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • Без парабенов и красителей
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Смешная цена
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
Katie_booрекомендует
31.07.2014
Я даже не видела такого Laughing out loud Мне точно не подойдет - свои волосы я считаю сухими и поврежденными)
31.07.2014
ух, красота! Катя, волосы у тебя шикарно выглядят Smile этот бальзам я ищу, но его нет Smile
Катя, приветик! Smile
Волосы отлично выглядят Star , а волны-вообще шикарны* Я знаю о такой новинке, но пока нигде не встречала. Хочу испытать на себе)))
01.08.2014
ищу эту серию(( мне бальзам должен идеально подойти
01.08.2014
хотела взять эту серию, но был только шампунь, поэтому взяла серию Pure Naturalne Oczyszczenie тоже от Timotei, осталась вполне довольна)) если найду эту обязательно попробую Smile
06.08.2014
не встречала такую новинку, как раз бальзам кончается, если найду, то куплю Wink
12.10.2016
Хороший состав, масла реально действуют, за такие деньги вообще круто.