Опубликовано 26 Январь, 2016 - 18:30

Выбирать коляску я начала, когда ребенку было 7 месяцев, купила, когда ему исполнилось 11. Я пересмотрела миллиард видео-обзоров, но ни одна коляска меня так и не устроила. Сын долго не садился, сели мы полноценно в 11,5 месяцев, так что была возможность до последнего катать люльку и выбирать, выбирать, выбирать. Я поначалу хотела тевтонию, но стоимость ее с конвертом приближалась к 50 тысячам. И я подумала, зачем мне коляска за полтинник, чтобы возить ребенка от подъезда до площадки и иногда в магазин в соседний двор? Так в моем доме появилась jetem castle. Недорогая, вижу с ней много мамочек, почему бы и нет?

В первую же прогулку заклинило регулятор ручки по высоте. Я перекинула ручку, а потом полчаса ковырялась, чтобы отрегулировать ее по высоте. К счастью, больше таких инцидентов не было. Перекидывать ручку конечно же удобно, потому что это так важно видеть ребенка - не сползла ли шапка, не оголилась ли шея, не напузырил ли он слюней в мороз. Но после перекидывания ручки коляска становится неуправляемой. Повернуть ее не так просто. Хотелось в первую же неделю продать ее на авито. Через месяц я научилась ей пользоваться. Итак, если вы едете вперед большими колесами и вам надо повернуть, то не толкайте коляску, а двигайтесь сами, оставляя большие колеса на месте. Если надо заехать на бордюр, то вам тоже это придется делать спиной вперед, а потом разворачиваться.

В остальном коляска как коляска. Большой капюшон, шумный, в окошко ребенка не видно. Ткань грубая шуршащая. Ремни безопасности какие-то нелепые. Амортизации нет. Трясет ее прилично, но у меня ребенок спит, даже домой бывает его спящего привожу. Сиденье очень мягкое, если с конвертом - так тем более, видимо это тряску существенно смягчает.

Порадовала корзина - большая и удобная. Конверт в комплекте - и у меня не было головной боли с подбором конверта. Расстроило то, что муфты в комплекте нет. Вроде бы мелочь... Но я очень долго искала недорогую муфту.

Ирина Л.-2рекомендует