subst аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 03:13
Достоинства: быстро кипятит, красивый и стильный дизайн
Недостатки: дорогой
Когда мы начали делать в квартире капитальный ремонт выкинули всё...Кругом были голые стены. И после того как поменяли проводку встал вопрос-а кушать ведь чего-то надо..Поехали в магазин купили пароварку и чайник, который я выбирала наверное дольше чем обои в комнату. Это был мой первый электрический чайник-до этого только обычные.

Выбор был не так велик как сейчас и цена(хоть на тот момент и кусалась)нас устроила..Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЮБЛЮ ПЛАСТИКОВУЮ ПОСУДУ, и пластмассовый чайник как вариант я даже не рассматривала(либо металл либо стекло). Мы жили вдвоем и купили чайник на 1 литр-может быть если бы мы купили объёмом 1,7-он прослужил бы дольше, потому что мы заливали его под завязку...

Я очень быстро поняла насколько это удобно..Использовали его по полной-не только чайку попить-но и воду вскипятить для макарончиков и тд. Пока я доставала кастрюлю, вода в чайнике уже закипала...Насчет того что он шумный-мне казалось шумит как все..на работе у нас чайники менялись очень часто..Поэтому по качеству есть с чем сравнивать.

За все 4 года пока мы им пользовались не возникло ни одной поломки, он так же блестел и кипятил воду как и в день покупки. Я не разбираюсь в мощностях потребления-скажу одно, счет за электроэнергию у нас не изменился, хотя чайник работал на износ(у нас часто отключают горячую воду и приходилось постоянно кипятить воду).
Но этим летом, когда как обычно отключили воду на 2 недели, мы заметили утром большую лужу на столе. В итоге он у нас потек-причем очень сильно и сразу. Но если наливать примерно 0,5 литров воды он не тёк-но для семьи уже из 3 человек это очень мало. Я очень хотела купить такой же чайник но объемом побольше-цена меня расстроила-дорого. И мы купили стеклянный чайник Vitek VT-1102-который по качеству ничуть не уступает тефалевскому...сколько прослужит -не знаю -но цена была по акции всего 1350руб.

subst рекомендует Чайник Tefal BI 7625 Vitesse

Категория: Чайники