Опубликовано 15 Март, 2014 - 15:00

Ну вот и начали мы с сынулей наш не только овощной прикорм и каши, а и мяско.

Сегодня мы вместе попробовали индейку марки хайнц. Я и овощные пюре покупаю этого производителя, так как пока, тьфу-тьфу, после них у нас не было проблем с животиком, с парой других были колики в животике, поэтому экспериментировать больше не будем.

Я, как обычно, придерживаюсь правил ввода нового продукта, а именно начинаем с чайной ложки постепенно увеличивая и наблюдаю за реакцией, так как мы аллергики. Обычно мой сын, когда я ему даю пробовать новый продукт, осторожно его пробудет и морщится от нового вкуса и медленно пробует. Индейку он с удовольствием и быстро съел. Открытую баночку можно использовать в течение 24 часов, поэтому с утра еще раз дам индейки. Перед тем, как дать малышу, я обычно сама пробую продукт, как правило все детские пюре безвусные или имеют слабый вкус, ведь соли и прочего нет.

Индейка мне показалась очень вкусненькой, как нежный паштетик, даже на булочку себе намазала, без соли она хороша! Не удержалась и дала малышу еще половинку чайной ложки, он с удовольствием скушал!

Потом еще попробуем крольчатину, хотя сама я ее не очень люблю.

Достоинства
  • Ароматное, вкусное
  • Без крахмала
  • Без соли
  • Натуральный
madamNNрекомендует
15.03.2014
индейка - хорошее мяско!
15.03.2014
индейка - это вообще практически беспроигрышный вариант Smile
16.03.2014
Индеечка- то что надо для малыша, очень диетическое, низкоаллергенное мясо.
17.03.2014
И такое тоже кушали с удовольствием! Smile
20.04.2014
Мы такую индеечку от Хайнц тоже кушали. Еще в начале прикорма я делила это пюре, обычно, на два раза. Сейчас уже дочь намеревается всю банку кушать. Дочери уже больше года и я нечасто пюре с банок ей даю, но в холодильнике всегда стоит пара баночек на те случаи, когда нет времени готовить, а ребенка надо накормить полноценно.
20.04.2014
Мы так любим индейку, что за раз две банки кушаем, нам семь мес
03.05.2014
madamNN, неужели 2 банки за раз ребенку в 7 месяцев? А чем Вы руководствуетесь, давая столько мяса ребенку? Конечно, нежная индеечка от Хайнц очень вкусная и мой ребенок тоже любит. Но норма ведь в таком возрасте 50-60 грамм. В баночке 80 грамм. Конечно, там в составе еще вода и мука рисовая. Ну пусть как раз эти 50-60 грамм мяса индейки и выходит. Одной баночки вполне достаточно. И не одно же мясо ребенку есть, плюс еще овощи и т.п.
03.05.2014
Malinkaya, а что в этом плохого? ребенок хорошо кушает, я не чистую индейку даю, смешиваю с кашей рисовой Хайнц, иногда с кабачками. У нас проблема с набором веса. По каким таким нормам ребенку в семь месяцев 60 граммов мяса давать? К примеру, по схеме на смеси мы должны за раз съедать 240 мл, а ребенок больше 60 не съедает, ну не хочет он. А индейку с удовольствием кушает и овощи с кашей. Мы придерживаемся режима питания: утром каша+овощи, обед мясо+каша, полдник фруктовое пюре и если голодный, то еще что-нибудь даю, вечером овощи и каша. Все меню согласовано с гастроэнтерологом и аллергологом, врачам я доверяю. У меня ребенок-аллергик, поэтому сама ничего не изобретаю. Ночью смесь едим.
30.05.2014
Сегодня побаловала своего годовасика этой индеечкой, с макаронами (тоже хайнц), укропчиком и каплей оливкового масла. Такая вкуснятина получилась, сама бы съела)))Еще кролик у этой фирмы очень вкусный, берем переодически либо его, либо индеечку. А вообще я за суп! Но не всегда есть время его приготовить, вот тогда мяско хайнц очень выручает.
12.07.2014
Мясо в баночках малышу покупаю не очень часто, но про запас в моих закромах стоит несколько баночек. Пробовали, как мне кажется, все виды мяса, которые выпускает фирма Хайнц, но вот индеечку еще не пробовали. Подскажите, пожалуйста, консистенция у пюре какая? По фото можно подумать, что пюре очень густое.
15.07.2014
Недавно я стала вводить в прикорм своей дочки мясо, поэтому для первого раза купила нежную индеечку от Heinz, так как я этой фирме давно доверяю. Этот паштет действительно очень вкусный, моя дочка его уплетает за обе щеки. Аллергии у нас тоже не было, поэтому буду его покупать ещё, в следующий раз попробуем крольчатину.
21.03.2015
Мы обожаем это мясное пюре от Хайнц. Считаю, что индейка - это один из самых полезных видов мяса, в нем очень много железа, оно легкое, диетическое и низкоаллергенное. Поэтому именно с индейки мы начали первый мясной прикорм. Моему сыну его вкус очень понравился. Мы поначалу добавляли совсем немного в картофельное пюре, супики, борщик, постепенно увеличивая дозу. Сегодня уже кушаем и обычную индейку отварную, но когда нет времени на готовку или свежего мяса в холодильнике покупаю это пюре.
Здравствуйте, madamNN! Скажите, пожалуйста, а в каком виде вы даете баночную индейку? Нам уже 7 месяцев, и я тоже хочу купит эту же кашу от Хайнц, только не знаю, нужно ли греть на пару чуть-чуть, или просто открыть банку и предложить крохе. До этого мы пробовали только кролик, но довала его комнатной температуры.
19.12.2015
Анжелика Миронова, вы ввели уже ребенку мясо? Я первое время грела любое пюре, но у меня ребенок любит комнатной температуры, поэтому я ставлю на 10 секунд в микроволновку, чтобы не перегреть. Едим эти пюре до сих пор, в том числе и другие у хайнц: курочка, кролик. Они гипоаллергенные, не содержат лишних компонентов (крахмала, соли и прочего).
21.02.2016
Спасибо за полезный отзыв! Мы тоже аллергики, и я боюсь, что-то новое ввести в наш рацион, сразу появляется сильная сыпь. Мы от Хайнц уже едим крольчатину и говядину, ребенок очень доволен, но уже пора разнообразить наше меню. Индейку еще не пробовали, на днях тоже тогда попробуем. А что вы из овощних кушайте?
23.02.2016
Макдалена, вы имеете ввиду из овощных пюре? При соблюдении жесткой диеты длительное время аллергия у нас прошла, поэтому сейчас едим абсолютно все. Во время диеты ели кабачок хайнц, брокколи, цветную капусту. Потом постепенно расширяли рацион до всяких овощных миксов. Но я все согласовывала с педиатром.
07.03.2016
madamNN, у нас вот тоже недавно была аллергия. Хотя вроде бы в рацион ничего нового не вводили. Сейчас вроде все ок, но боюсь вводить что-то новое, едим скромный набор: индейку и курицу Хайнц, супики с морковкой, картошкой, кабачком, банан, каши, чернослив, печенье, вроде бы все. Все ремя думала, что брокколи аллергикам нельзя, но ваш коментарий меня заставил задуматься. Правда, что вы во время диеты ели брокколи? Может и мне не стоит переживать и попробовать ввести что-то новое?