Опубликовано 11 Июль, 2015 - 12:09

Яичница в этой сковороде жарилась именно на этом масле "Олейна". Я могу утверждать это без каких-либо сомнений. Потому что мы всегда и всё жарим на этом масле. И лично я не жалею его - окажется лишним, можно будет его потом сцедить. Но если будет недостаточно, горе вашей сковородке.

Яичница в сковороде
Эти всякие "тефали" вообще нельзя перегревать. Но когда на кухне кашеварят двое или даже трое, как у нас дома, то виноватых не найти. В итоге старая сковорода стала ко всему прилипать. Вы скажете, что обычно всё бывает наоборот - к сковороде всё прилипает. Но в чём виновата картошка? Чем провинились яица? Масло "Олейна" в конце концов почему должно оправдываться?

Ладненько. Как бы то ни было, на днях в доме появилась новая сковорода. Точнее сотейник. Это то же самое, только с более высокими стенками. Жене посудина понравилась. А позже, когда я напишу о ней рассказ, вам тоже понравится. Но на ней ещё ничего не готовилось, потому что в инструкции с большим количеством букв написано - перед использованием следует выполнить ряд процедур. И одна из них - смазать сотейник подсолнечным маслом. Вот, таким образом сегодня утром и закончилась очередная бутылочка "Олейны". И только после моего похода в ближайший "Магнит" следующая заняла своё место.

Масло в сковороде и в бутылке
Вообще-то для салатов мне очень нравится "вонючее" масло, которое иногда удаётся привезти из родных краёв - с Кубани. Да и жена понемногу к нему стала привыкать. Но что-то жарить всё-таки лучше на рафинированном масле, которое не будет иметь посторонних запахов. А то аромат жареной курочки так перебьётся, что и не поймёшь, какое блюдо на столе. Поэтому "Олейна" обязательно присутствует на нашей кухне.

Бутылка масла Олейна
Но по десять бутылок мы не покупаем. Ведь оно есть практически в каждом супермаркете и даже в любом мелком магазине. Очень популярное. Да, есть и другие, которые схожи по свойствам, но как-то мы остановили свой выбор на этом и ничего менять не хочется. Как говорится, от добра добра не ищут. Знакомый производитель, знакомый состав, знакомые запах и вкус:

Информация о составе и производителе
Не могу только сказать, что и цена тоже хорошо знакома. Всё-таки не каждый день покупаем. И не каждый раз в одном и том же месте. Вот, сегодня я отправился в "Магнит", потому что в ближайшей "Пятёрочке" теперь нет моего любимого пива, а говорят, что скоро и вообще никакого не останется. Что делать - я решил купить всё необходимое в одном месте. Цена на "Олейну" оказалась = 65,90руб. Это за литровую бутылку.

Кассовый чек из Магнита
А ещё я обратил внимание на акцию. Как обычно, надо зайти на сайт, там зарегистрироваться. Требуется прислать им какие-то фотографии. Наверное, всё-таки выберу время и загляну туда. Падкий я на халяву - вдруг повезёт. Не с целью обогатиться, а так - удовольствия ради. Wink

Условия проведения акции
Так что нашей новой сковороде достанется свежее масло. Надеюсь, она это оценит и будет служить нам долго-долго (продавец обещал лет пять-шесть). А вам рекомендую попробовать такое, если сами до сих пор не догадались. То есть тут ничего особенного - просто хорошее масло. Просто очень хорошее масло. Замечательное! Wink

* * *

В качестве фотомоделей "зажигали" Манекены "Гестальта" (ИКЕА).

Сотейник был приобретён в магазине "Бытовая Техника" (г. Красногорск)

Достоинства
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Легкость вкуса
  • Не вызывает изжоги
  • Не пенится
  • Не портит вкус пищи
  • Не пригорает
  • Нет запаха
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
Игорь В.рекомендует
Классная инсталляция с челобреками из IKEA Big smile
Масло хорошее, покупаем Smile
11.07.2015
Vertokryl, Эти мои деревянные помощники для того и вернулись с дачи, чтобы участвовать в таких рекламных кампаниях Wink
Это только начало. Если, конечно, модераторы зверствовать не будут. Smile
11.07.2015
Забавный отзыв Smile У нас оно дороже стоит, хоть и тоже "Магнит".
11.07.2015
Игорь, привет Вам из посёлка Колодезный. Я живу в 10 км от этого самого завода Бунге, на котором это маслице производят))) правда я его не люблю. У меня оно как раз пенится сильно!
Аления, наверное наш "Магнит" сильнее намагничен Wink

Марина_82, в Кисловодске тоже много разных источников минералки. Может быть, ваше масло из другой трубы наливается? Wink
Игорь, а Вы приезжайте в гости, вместе и посмотрим. Wink
Марина_82!

Нет, уж лучше Вы к нам!

Например, в тот же Кисловодск. Там рядом такие классные "Медовые водопады", чуть подальше перевал Гум-Баши, а ещё через 50 км (по прямой) уже красавец Эльбрус Wink
11.07.2015
Масло которое остается на высоте уже много лет
11.07.2015
Юлия Савенкова, мне жена с утра записочку оставила - какое взять моющее средство, какое масло... Wink
хорошая агитация, в след.раз возьму это Wink
черепашка ЛУЛУ, мы втроём Вас убедили ?... Wink
11.07.2015
Масло тоже только такое покупаю, аппетитная яишенка вышла))).
11.07.2015
butterfly 1987, да, пока к старой сковороде ничего не пригорало, было удобно одним лёгким движением отправлять яичницу на тарелку, но в последнее время приходилось отдирать деревянной лопаткой Smile
11.07.2015
Олейна - одно из лучших масел. Сколько ни пробовали других, но все равно возвращаемся к ней.
11.07.2015
Lady Marmalade, я раньше ещё путался, но после того, как начал писать такие детективы с картинками, стал запоминать марки покупаемых товаров Wink
11.07.2015
А я как-то не особо заморачиваюсь по поводу растительного масла. В том плане, что не верна какому-то одному бренду. Олейну покупаю, но не особенно часто, как впрочем и другие марки. Очень понравилось Ваше высказывание на счет того, что сковорода стала ко всему прилипать Big smile
Оно и правда хорошее:)
11.07.2015
Risha82, я бы, может быть, и забыл, что нужно покупать именно это. Но в записке жены было чётко написано. Впрочем, можете сами почитать - в сегодняшнем постскриптуме в рассказу о магазине "Магнит" Smile

Red-Wolf, без сомнений Wink
да, на самом деле хорошее масло! и человечки мне уже знакомые Wink
Марина Каримова!
О! Они Вам ещё не раз встретятся Wink
11.07.2015
Масло хорошее, но мы все пробуем и пробуем новые и объемчиком побольше, потому что на нашу семью маловато и берем обычно 5 литров. Smile
11.07.2015
Grunez, Ой, я видел в магазине "двушку" и то не стал брать. Потом наливать будет неудобно - разолью больше Wink
11.07.2015
покупаю такое масло, мне нравится Smile
Сковороду приобрели хорошую, у меня тифаль служит года 2 уже и ни капли не подгорает. Хотя МЧ оставил на ночь картошку жариться, картошка сгорела, соответсвтвенно сковорода тоже, но ее быстро отмыла и она по функциям не уступает новой. Так что, хорошую лучше брать сковороду Smile
Желаю вам удачи в игре Wink
АнастасияСластена, спасибо!
Новая сковорода ещё ждёт своего звёздного часа.
Она пока ничего нам не пожарила, только готовится. Wink
11.07.2015
И у меня в ходу сейчас Олейна - хорошее масло не пенится, запах легкий. Я тоже покупаю бутылку 1 л - пользоваться удобно, не нужно переливать, закончилось купила новую Smile
11.07.2015
[ссылка], вот-вот, и я о том же Smile
А мы Идеалом закупаемся, надо испробовать и Олейну Smile
11.07.2015
MurIna, с "Идеалом" мы тоже хорошо знакомы и даже на другом сайте я писал о нём своё мнение, но он бывает в нашем доме гораздо реже.