Среднее: 5 (7 голосов)

Ronet аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:42

Раньше "Дикую любовь" по телевизору очень часто показывали, думаю, многие помнят его. Сегодня этот фильм канул в небытье, мне кажется незаслуженно.

Фильм снят в 1993 году. Киев времен 90х годов мы можем увидеть, вспомнить, посмотреть новыми глазами на нашу жизнь в то время. Девяностые -это время компьютеров Робиков и джинсов "варенок", Санта-Барбары и странных причесок, лосин и "косух", обоев в елочку и крашенных дверей. А пейзажи Киева времен 90х будут с интересом посмотрят коренные киевляне: Русановка, Гидропарк, Крещатик, не все сегодня помнят, какими они были совсем недавно.

​•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Главные герои фильма

МАКСИМ. Учится в школе, увлечен компьютерами, его называют - мажор (так ли выглядели мажоры 90?)

МАРИЯ. МАРГО. Девушка-воспитанница детского дома. Отсутствие любви и заботы привязали ее к Максиму, без которого она не представляет жизни. Он для нее-весь мир!

Отношения героев. Они из разных миров, но любят друг-друга, и не представляют жизни друг без друга! Директриса детского дома доверяет парню, и разрешает им встречаться. Но, Максим стесняется появляться вместе с Марго, об их отношениях знает весь класс, но никто и никогда не видел девушку.

Родители Максима (Лариса Удовиченко и Юрий Евсюков) хоть и терпят увлечения сына, но не воспринимают его.

Их семью можно назвать обеспеченной (по меркам 90-х годов), и они, конечно, делают все для того, что бы будущее сына было безоблачным и перспективным.

СЬЮ. Девушка-американка, которая появляется в школе Максима. Сью понравился Максим, и она начинает делать все для того, что бы обратить на себя внимание парня.

О дальнейших развитиях событий я рассказывать не стану. Кого выберет герой: Марго, или Сью?

Также, в фильме можно прочувствовать дух "того времени". Первые сутенеры, выходцы из детских домов и "ночные бабочки". А длинные плащи, леопардовые лосины, ботфорты - все эти "изюминки 90" сейчас смотрятся смешно и глупо.

Фильм - трагический и удивительный.

Он:

• об огромной любви
  • о преданности и измене
  • о нищете и благополучии
  • о нравственности и безнравственности
  • о духе 90х

Концовка - предсказуема. В конце фильма у меня всегда наворачиваются слезы на глаза: мне жаль Марго, но как я ее понимаю!

Спасибо создателям фильма за его существование.

еще несколько кадров из "Дикой любви"

Ronet рекомендует Дикая любовь

15.06.2015
Когда упомянули в отзыве про Сью, я вспомнила, что видела этот фильм Smile Надо освежить память, люблю окунуться в девяностые Smile