Опубликовано 21 Январь, 2013 - 14:35

Любовь к волосам - дело важное. Это знает каждая девушка, каждая женщина.

Пользоваться этой маской от Herbal Essences я начала, когда ее еще рекламировал афроамериканец с пышной шевелюрой, которая после маски становилась гладким водопадом волос; когда она продавалась в тюбике и совершенно другого дизайна. Вот как давно я с ней познакомилась) И нисколько не жалею.

Конечно, как и любая из нас, я периодически пускаюсь во все тяжкие: покупаю, поддаваясь на уговоры консультантов и продавцов, какие-то новинки. Пытаюсь искать что-то еще лучше, чем Herbal Essences в голубой банке. Но... эксперименты так и остаются экспериментами, а "Поцелуй дождя" снова появляется на полке в ванной.

После очередной поисковой экспедиции, перепробовав кучу всяких средств с хвалебными, казалось бы, отзывами, я опять вернулась к этой маске. Лучше ничего пока (!!! ах, эта тяга к экспериментам!!!) не нашла. Меня она полностью устраивает, потому что:

+ приятный аромат делает использование этой маски настоящим удовольствием.
+ хорошая консистенция. Кстати, в последний раз маска показалась мне немного гуще, чем обычно - но это даже приятно.
+ экономный расход. Мне с длинной волос до лопаток и приличной густотой хватает ее ОЧЕНЬ надолго (пользуюсь ей через раз - то есть один раз маска, другой раз - бальзам). Но волосы мою через 2 дня - приучила их не пачкаться быстро.
+ время использования. Производитель пишет, что достаточно и минуты, чтобы оживить волосы, увлажнить их и придать блеск. Обычно держу чуть дольше. Но в любом случае, даже когда торопишься в душе - эффект есть!
+ ну и конечно же ТОТ САМЫЙ ЭФФЕКТ! Волосы уже во время нанесения становятся послушными, гладкими, мягкими. Одно удовольствие!

Цену, конечно, в плюсы не поставлю - уж больно подорожала в последнее время (хотя у меня сложилось такое мнение, скорее всего, потому что покупаю ее долгое время и рост цены для меня заметен). Но качество и эффект оправдывает цену.

По поводу кончиков волос (ведь некоторые пишут, что с сухими и осечеными маска не справляется) скажу так: любой более или менее сведущий парикмахер скажет, что длинные волосы необходимо подрезать на 1-2 см. раз в 3 месяца. Я именно так и делаю, поэтому у меня получается, что я свои волосы просто не довожу до такого состояния, чтобы уповать на маски.

Надеюсь, наш роман длинною больше, чем в 5 лет, продолжится)))
Достоинства
  • Аромат!!!
  • Волосы выглядят прекрасно
  • Вполне экономный расход
  • Время использования
  • Качество оправдывает цену
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Lana Tsvetkovaрекомендует