Среднее: 3.9 (всего голосов: 23)

KosmoBlondi аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 16:07
Достоинства: блестящая игра актеров, есть детективная интрига, основан на реальных событиях
Недостатки: марина александрова

И вот, наконец, мы с вами дождались выхода сериала "Паук", в котором рассказывается о третьем, самом запутанном, на мой взгляд, и интересном деле. Речь идет о дерзком преступлении, совершенном в эпоху застоя накануне 50-летия Великой Октябрьской революции - ограблении Гознака. Фильм снят на реальных событиях. По идее, это было делом невозможным, однако нашлись злоумышленники, которые смогли воплотить задуманное в жизнь.

События развиваются динамично и непредсказуемо, наблюдать, за происходящим на экране интересно. Мне сериал нравится, ничуть не хуже предыдущих - "Палача" и "Мосгаз", да я бы даже сказала, что лучше, третья часть самая интересная.

Андрей Смоляков в роли майора Черкасова убедителен, актерская игра выше всяких похвал. Даже Марина Александрова не раздражает, хотя она по прежнему ломает язык,  такое ощущение, что у нее неудачные зубные протезы.

Достоверно, я считаю, передана эпоха тех лет, хотя, если покопаться, то можно найти ляпы. Я не ищу и просто смотрю с удовольствием.

Итак, о сюжет. В сериале рассказывается, как я уже сказала, об ограблении Госзнака. Украдено 1,5 миллиона рублей, сумма, по тем временам, колоссальная. Но не только об этом. Параллельно отдел майора Соколова расследует другое дело, ниточки которого приводят не куда-нибудь, а в Дом моделей. Хитрый и дальновидный майор внедряет туда своего человека...

Что мне нравится в сериале, в отличие от "Мосгаза", тут можно дать волю фантазии, пытаясь определить, кто убийца, а в "МГ" было это известно практически сразу.

Очень интересный сериал, любителям детективного жанра он, безусловно, понравится.

Импонирует, что сериал не затянут, всего 8 серий, то есть, на этой неделе, потому как показывают нам по две серии, мы узнаем, кто же является убийцей, а кто - идеологическим центром и разработчиком ограбления. А может быть, это одно и то же лицо?

Смотрите сериал "Паук" на Первом канале, думаю, вы не будете разочарованы.

KosmoBlondi рекомендует Сериал "Паук"

22.10.2015
тоже смотрю Smile
  • детектив с хорошей интригой

22.10.2015
    bonina аватар

Сегодня днём я закончила просмотр восьмисерийного детективного сериала "Паук", последние серии смотрела не по телевизору, а с флэшки, так как мне не терпелось узнать и увидеть развязку. Этот фильм связан своими главными героями- сотрудниками МУРа с  сериалами "Мосгаз" и "Палач".

• Кто сплел себе паутину? Ответ может быть весьма неоднозначен...

10.01.2016
    Людонечка аватар

И вот снова майору Черкасову нужно распутывать очередное дело-кто ограбил Госбанк и унес полтора миллиона рублей и кто убивает женщин в красном и главное-за что? Ответ будет очень неожиданный...

• Продолжения известного ретро-дектектива на Первом

20.10.2015
    pyrrole аватар

Вчера Первом канале очередная премьера — начали показ третьей новеллы ретрокриминального сериала о майоре МВД Черкасове и его коллег, расследующих серийные загадочные убийства в московском Доме моды и ограбление фабрики Гознака. Чем нас на этот раз удивят герои «Мосгаза» и «Палача».

• Долгожданная встреча с любимыми героями

20.10.2015
    Varvara66 аватар

Вчера мы посмотрели первую серию долгожданного продолжения сериала о буднях советской милиции, во главе с Черкасовым, Соней и Гаркушей. Первые две части"Мосгаз" и "Палач" пошли на ура! Очень понравился сюжет, операторская работа. Актерский состав подобран правильно, на мой взгляд даже идеально.