Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 00:30

А мы все продолжаем наше волосяное фетиширование. И у нас для этого есть основания! Ибо не только репейную сыворотку, которая мне все больше и больше нравится приобрела я в недавно в этом магазинчике!

Еще у меня завелись 2 (два) продукта от доктора Сантэ, вот не перестает меня удивлять добрый доктор! Тут мы видим сыворотку и шампунь.

Вот о сыворотке и поговорим подробнее.

Оба продукта предназначены для ослабленных волос, соответственно активно питает, восстанавливает, стимулирует рост и всеми способами создает благоприятные условия для волосяных луковиц, чтобы каждый конкретный волос кустился и колосился всем на радость. Что может быть лучше? Вот и я не знаю.

Выглядит сыворотка прозрачным бесцветным желе, с едва уловимым запахом, который я пока никак не могу охарактеризовать, но это очевидно не ароматизированная отдушка. На вкус эта *желейка* противненькая и горьковатая. Именно поэтому, видимо, на упаковке и уточнили – только экстернально и избегать попадания в глаза. Ну да, о вкусовых качествах узнала совершенно нечаянно – извлекала оказавшуюся в процессе нанесения сыворотки во рту волосинку. Вкус не прекрасен, но и не отвратителен, учитывая то, что формируют его сок алоэ, о котором сообщено много раз, а помимо этого экстракты крапивы, лопуха, хвоща, люпина. А еще тут масло авокадо, витамин РР, аминокислоты, и много чего еще, о чем подробно изложено на этикетке. Приятно удивил способ применения. Не каждое уходовое средство рекомендуют наносить на голову на сон грядущий и смывать аж ранним утром. А вот в этим средством именно так поступать и надо. И это совершенно не сложно – сыворотка СОВЕРШННО неощутима, не масляниста, не пятниста, даже нет необходимости ночевать в чалме-тюрбане, дабы не испачкать постель….

А вот утром волосы желательно промыть шампунем из этой же серии. Ну или не обязательно из этой (аха, какая-то я скептически настроенная на всякие монобренды). Хотя отказать себе в кристальном шампуне тоже про 100%-ный сок алоэ – я не захотела. И правильно сделала. А в завершение этого моего головомойства – массаж головы с репейной сывороткой.

Вот такой вот *ритуальчик*. Кстати, если не слишком уж строго следовать инструкции, то обеими сыворотками так и можно пользоваться – одной вечером, другой утром. С частотой – 2-3 раза в неделю. Ежедневно волосы я и так не мою. А тут все совсеем просто - через каждые 2 дня всю эту процедуру и проделываю.

Как утверждает биология, а следом за ней и психология, наш организм адаптируется ко всему новому и непривычному в течение 3х недель. Вот и проверю какова эффективность всех этих притирок.

Ну и общие наблюдения.

Линия *доктор Сантэ* - одна из линий продуктов компании *Эльфа*. И единственная линия, которая мне нравится из всей продукции компании. Очень хочется надеяться, что она и далее будет приятно меня радовать то тем, то другим. Ну и порекомендую я этот продукт всем любительницам поухаживать за волосами в домашних условиях:

цена доступная,

качество приятное,

состав отличный,

расход экономный,

ощущение, что волосы стали крепче держаться за голову ощутилось после 2го применения.

ВНЕЗАПНО!!!

оказывается, у меня уже кое-что было с этой серией! помню-помню эту масочку... волосы отлично себя чувствовали, великолепно выглядели и вообще все было прекрасно!

к масле покупался вот такой шампуньчик.

***

...и о минусах. милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага - потому что частенько комментарии выставляют их авторесс в весьма нелестном ракурсе. хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать. и помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Прекрсное средство во всех смыслах
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует