Черёмуха Первая аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 13:56
Достоинства: веселый, добрый, короткие серии, очень позитивный, поучительный, хорош для семейного просмотра, яркий
Недостатки: привязывает

Всем привет!

Собралась я написать отзыв про этот мультфильм для детей, а перед этим решила просмотреть отзывы о нем на IRecommend и поняла, что сделала это зря. Один отзыв меня даже взбесил, где человек, представившись педагогом-психологом, утверждает, что данный мультфильм несет в себе насилие и зло! Стало мне страшно. Теперь, успокоившись и взвесив все моменты, я могу гордо сказать, что данный мультфильм добрый, позитивный и ни каким образом не содержит моментов насилия!!! Хотите убедить меня в обратном? Тогда объясните, мне почему мы все выросли на таких мультфильмах как "Ну, погоди!" и "Приключения кота Леопольда", где, так называемое, насилие преобладает в избытке в каждой его серии и не стали маньяками и убийцами? За себя и многих своих близких я ручаюсь!

Первым мультиком, который начала с любопытством смотреть наша дочь, стал "Доктор Плюшева". Это, действительно добрый мультфильм. Сейчас её заинтересовал "Маша и медведь". Соглашусь с мнением тех, кто пишет, что ребенок готов смотреть данный мультик утром, днём и вечером. Но ведь всё зависит от нас самих, не правда ли?  Мультик помогает нам найти время для себя или для домашних дел, просто усадив ребенка за компьютер или телевизор. При этом всегда нужно помнить, что в семье, как и в стае, главные вожаки (родители) и малыши ни в коем случае не должны нами крутить. Если мы с мужем считаем, что дочери достаточно смотреть уже мультфильм, мы стараемся её отвлечь, переключить её внимание на другие игры и развлечения. Конечно же, не обходится без истерик порой, но здоровье, в данном случае зрение, вашего ребёнка всегда главнее. Спустя какое то время, дочь успокаивается и забывает о мультфильме.

Что же касается самого мультфильма, то он, как я уже написала, очень добрый и позитивный. Очень красивая графика, яркие персонажи, природные краски. Сюжет всегда смешной и веселый. Герои попадают в простые детские и забавные ситуации, спасают друг друга. Мультфильм учит настоящей дружбе. Серии короткие достаточно и каждая имеет своё логическое завершение, как того и требует мультфильм, а не фильм для взрослых!

Сейчас выпускают много детских товаров с тематикой "Маша и медведь" - игрушки, одежда, посуда и прочее. Конечно же, цены на такие товары завышены из-за рейтинга данного мультфильма.

Лично я очень рада, что в России создали такой положительный мультфильм!

Рекомендую мультфильм "Маша и медведь" всем - всем и даже для семейного просмотра!  С ним вы будете просто отдыхать!

Спасибо всем за внимание!

Черёмуха Первая рекомендует Мультфильм "Маша и медведь"

Студия “АНИМАККОРД”
Категория: Мультфильмы
16.10.2015
я взрослая и с ребенком с удовольствием его смотрю и даже пересматриваю серии Big smile а дети просто в восторге
Ojadore88, согласна, мне в мои 34 года мультфильм тоже нравится, а ребенку уж ем более!
16.10.2015
Мы с большущим удовольствием с детьми смотрим эти мультики и никого не надо слушать. Smile Они еще и взрослого могут многому научить. Laughing out loud
Grunez, полностью согласна с вами Wink
16.10.2015
а мне не нравится Маша... не знаю почему...противная она какая-то... Puzzled Тома люблю, Волка из "Ну, погоди" тоже, а ее нет
Cherrry , ну это на вкус и цвет, как говорится Wink
17.10.2015
а мне тоже нравится этот мультик, прикольный)
meow.meow, согласна Wink