Среднее: 4 (всего голосов: 3)

dizzy_manager аватар
Опубликовано 5 Январь, 2015 - 08:40
Достоинства: неожиданные повороты, относительно хороший конец, реалистичность, симпатичные герои
Недостатки: туповатые действия героев(насчитала 2)

Всем привет. Давно я не писала отзывы, ну , начнем:D :3

"Пещера". Наитупейшее название для фильма. И набрасывает на мысли о том, что в этой пещере обитают жуткие ,леденящие кровь монстры , которые будут охотиться на группу подростков , либо каких-нибудь взрослых экспедиторов /археологов или еще кого:3 Ну , это мои ассоциации.

Оказалось совсем не так. Никакой сверхъестественности в фильме нет! Все -факторы человеческой сущности. Из предыдущего отзыва мне понравились кое-какие слова. Оформлю как цитату)

Главный посыл фильма - как остаться человеком в нечеловеческих условиях.

И тут каждый для себя сам выбирает путь.

С одной стороны, мы всего лишь часть животного мира с животной природой внутри. И попав в жесткие условия, можем уподобиться зверю.

С другой же стороны, у нас есть разум. Мы всегда выбираем, терять или не терять человеческий облик.

Присутствуют сцены дикого насилия. Например,один ТиПа спойлер. ( 5 человек , 1 больная, 5 палочек,кто вытянет маленькую,тот станет ПИЩЕЙ). Просто ужас.

Конец меня удовлетворил морально. Всё именно так,как нужно!

Фильм понравился , посмотреть - не будет лишней тратой времени)

dizzy_manager рекомендует Пещера (La Cueva)