Опубликовано 24 Март, 2011 - 18:02

Иногда в магазинах Карусель и Перекресток, продаются творожки Смолли (для детей от 6 месяцев). Производит этот продукт ОАО "Зеленодольский молочный комбинат", который расположен в Татарстане, в городе Зеленодольске. Стоит творожок дороже Агуши и Темы, около 25 рублей. Есть классический творожок и есть фруктовые. Срок годности у него 10 дней, и когда я его вижу на полке в магазине, до конца срока годности остается дня 3-4. Видать долго везут его из Татарстана. Творожок вкусный, ребенок его хорошо ест, поэтому для разнообразия я его покупаю. По вкусу он больше напоминает творожок Тёму. Как пример, привожу состав творожка Смолли яблоко-банан: молоко нормализованное, фруктовая добавка яблоко-банан (сахар, пюре банана, глюкозо-фруктозный сироп, концентрат яблочного пюре, натуральные ароматизаторы: яблоко и банан; стабилизатор: модифицированный крахмал; регулятор кислотности: лимонная кислота), с использованием закваски. Кстати, у Агуши тоже есть творожок яблоко-банан, их состав отличается только тем, что у Агуши загуститель пектин (у Тёмы тоже модифицированный крахмал). Консистенция приятная, на фото я его перемешала.
Достоинства
  • Вкусный
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Долго везут
  • Не всегда есть в наличии
  • Немного дороже аналогов
Evgeniastrрекомендует
А я как раз живу неподалеку в тех краях и продукцию Смолли у нас дают на молочке, сейчас нам дают жидкую молочную смесь Смолли, но давать ее ребенку пока не рискую, сама пью - вкус как у сливок, состав тоже хороший. Может рискнуть и дать малышу?
23.06.2011
А с какого возраста ее рекомендуют? Творожки с 6 месяцев, а смеси? Я бы раньше рекомендуемого возраста не дала.
13.09.2012
+,мы тоже ели этот творожок-действительно больше на Тёму похож.Видела его недавно в Перекрёстке,в Ашане и Атак тоже бывает.
13.09.2012
Мне в Атак не попадался, буду смотреть внимательнее!