Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 18:46

Хочу рассказать о мультфильме студии DreamWorks Пингвины Мадагаскара. Мало нам самого Мадагаскара (с 3 частями) и мультсериала про тех же пингвинов, состоящего из 4 сезонов (если я ничего не путаю). Но ведь нам хочется видеть их на большом экране, без всяких львов, жирафов, зебр и т. д.

Мы ждали их, и вот они на экране, целых 92 минуты наслаждения монохромными друзьями. Но оправдались ли ожидания? Для меня процентов на 75.

Год: 2014

Страна: США

Режиссер: Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит

Слоган: «В этот раз они не останутся в тени»

Действия начинают разворачиваться еще в детстве пингвиненышей. А у них такие характеры еще оказывается в детстве были. Smile Но детство пингвинов длится не долго, от силы минут 15, а после мы их уже видим такими, как привыкли их видеть.

Сюжет мультфильма не связан ни с Мадагаскаром (с одноименным мультфильмом, а не островом), не с мультсериалом, это отдельная история, довольно увлекательна и запутанная. С сюжетом сценаристы постарались. Smile

Любимым нами Шкиперу, Рико, Ковальскому и Прапору предстоит побороться с коварным генетиком доктором Октавиусом Брайном. Но кто стоит за ним? За что он так невзлюбил пингвинов? И какой ужасный и коварный план он задумал? Об этом мы узнаем, посмотрев мультфильм. Wink

Любимые сырные чипсы

Пингвинам предстоит работать (или быть против них) с командой под названием «Северный ветер», возможности которой не уступают ФБР или ЦРУ.

Знакомьтесь:

Полярная сова – Ева.

Белый медведь – Капрал.

Тюлень – Порох.

Ну и глава этой организации – волк (или собака породы хаски) по имени (кличке?) Секрет.

Борьба со злом не будет легкой, кто победит?

Дай ласт!

Лично мне мультфильм не очень понравился, для меня слишком мало юмора, который местами был примитивный (больше ориентирован на детей), конечно, это детский мультик, но ведь дети в основном идут в кино с родителями, и последние не должны сонно зевать в креслах. Сюжет довольно закрученный и захватывающий, местами можно предугадать события, а где-то и не поймешь, что будет дальше. В сюжете даже найдется место такому чувству, как любовь. Да-да! Но о ней все же говорится вскользь и мало.

Отдельным моментом хочется выделить музыкальное сопровождение мультфильма, мне оно понравилось. Особенно саундтрек в исполнении Pitbull.

В целом мульт хороший, вполне добрый, но мало чем отличается от предыдущих мультфильмов DreamWorks, в последнее время они все однотипные. Видимо хотят заработать больше денег. Но думаю, что детям пингвины с большого экрана придутся по душе.

Ну и не уходите сразу после окончания фильма, там есть продолжение. Весьма мимимишное Wink

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Веселый и легкий сюжет
  • Красивая компьютерная анимация
-Mirage-рекомендует
04.12.2014
Очень хочется посмотреть Laughing out loud
TSH аватар
TSH
04.12.2014
Иногда смотрю под настроение, можно будет глянуть Smile
Не, уже не для меня))
04.12.2014
Мне кажется, что пингвинья и беличья тема уже просто заезжены, если честно Smile
Для проведения хороших выходных)) Smile
Для детей будет интересным Smile
04.12.2014
Обожаю обожаю обожаю мультики Love И пингвинов этих обожаю!!!!!! Только вчера мужу говорила, что надо этот мультфильм посмотреть.
Смешные такие скрины Big smile Пингвинёныши милые!!!
Прикольный мультик Smile
04.12.2014
Нее, я такого не фанат Smile
05.12.2014
Может быть с дочкой посмотрим, а так сама бы не смотрела
Я бы посмотрела!!
05.12.2014
Меня смущает приплюснутая форма головы одного пингвина Stare
AnnaS, посмотрите Wink

TSH, вот и я под настроение Smile

Бобби, Smile

e-NOTik, возможно Вы правы. Shy

OceanSoul, или приятного вечера Party

_Гармония_, скорее всего да Laughing out loud

Lyubashenka, очень милые! Особенно в детстве Wink Посмотрите, раз так их любите, то думаю не разочаруетесь Laughing out loud

Люблю лето, ага! Shy

gold_sunny, я не фанат, но иногда не прочь посмотреть мультик Smile

mis_Oksanochka, дочке, наверное, понравится Cool

Екаtеrина, посмотрите! Wink

AnaitiS, это Шкипер. Smile Но почему у него такая голова, я не знаю. Об этом авторы мультика умалчивают.
надо посмотреть)
06.12.2014
Иногда люблю посмотреть мультфильмы, посмотрю этот.))
06.12.2014
ГордаЯ, посмотрите, он прикольный Smile

Sweet_Cherry, я тоже иногда люблю посмотреть мультфильмы Wink
07.12.2014
обязательно посмотрю)
07.12.2014
я уже давно мультики не воспринимаю вообще)) эх, старость)
Я в этот раз, к сожалению, не посмотрела пингвинов, а вот ребенок смотрел и остался доволен Smile
08.12.2014
Венсди, не откажите себе в удовольствии Wink

Татина, бывает Wink А я люблю мультики - смех продлевает жизнь Laughing out loud

Северная Харита, ну, что ребенок остался доволен это хорошо, а то некоторые мультики даже детям не нравятся Smile
08.12.2014
Непременно хочу посмотреть, очень люблю их Love
09.12.2014
Дэйзи, я тоже их очень люблю Love Я была рада, что вышел отдельный мультик только про пингвинов Wink
классный мультик, надо посмотреть ))))
11.12.2014
ни разу не смотрела надо будет глянуть=)
Мой сын пока маленький, чтобы такие мульты смотреть в кино! Я посмотрю этот мульт, только дома... Wink
01.01.2015
ой,я так хотела посмотреть его, надеялась, что он будет очень смешной...
02.01.2015
Дети обожают этот мульт. Smile
05.02.2015
Pepito, посмотрите Smile

sunshine9, думаю, Вам понравится Smile

Алла Сергеевна, я смотрела и в кинотеатре, и дома. Дома даже больше понравилось Wink

VetaSvet, и не понравился?)

Ice Cat, это точно Laughing out loud
06.02.2015
-Mirage-, так его еще и не посмотрела) посмотрела отзывы , они средненькие, так что оставила мультик на потом)
10.02.2015
VetaSvet, как посмотрите, напишите впечатление Smile
11.03.2015
А мне понравился)Я люблю эту четверку как и миньонов)Не идеал, но время провела с удовольствием Smile
11.03.2015
MiaRed, согласна. Я миньонов просто обожаю! Love
Smile Мы в кинотетаре с подружкой посмотрели.В принципе, я бы тоже поставила четверку. С плюсом Smile
12.07.2015
Маргарита85, как раз их оценка Smile
Мои дети любят этот мультик.