Опубликовано 31 Январь, 2015 - 00:57

Приветствую вас! В моей жизни важную нишу занимают косметика и еда, и так как о косметике я рассказываю часто, а о еде нет, пришло время исправить это недоразумение. Сегодня - отзыв о магазине (или сервисе) Ollis. Нам предлагается круглосуточная бесплатная* (при заказе от 300 рублей) доставка пиццы по Санкт-Петербургу в любое время дня и ночи.

Наша пока небольшая семья, состоящая из двух человек, очень любит есть. Причем желание это просыпается ближе к вечеру, когда основная нормальная часть людей уже готовится ко сну. Мы же в это время вовсю бодрствуем, и решаем - кто из нас пойдет в круглосуточный магазин на вкусными вредностями, а когда приходим к выводу, что нам обоим лень, заказываем пиццу.

Заказ №1

В поисках наилучшего предложения мы наткнулись на сайт Ollis, в котором была акция - две больших пиццы за 599 рублей. Сделали заказ и стали ждать.

Сразу же после оформления нам пришла смс-ка с благодарностями, за то, что мы выбрали сервис Ollis, и еще через пару минут позвонила девушка-менеджер, подтвердила заказ, и спросила с какой суммы нужна будет сдача. Сказала, что заказ приедет в течение 40 минут. Не быстро, тем более учитывая то, что в час ночи пробок особо не наблюдается, да и я сомневаюсь, что пицца готовится по нашему заказу. Ну ок, ждем-с.

40 минут. 45 минут. 50 минут. Звонок на мобильный: "Ваш заказ привезли". Открываем дверь, нам торжественно вручают чек на сумму 637 рублей. Не подумайте, я не скряга, и не поднимаю вопль из-за каждой копеечки, но у нас была написана четкая сумма - 599 рублей, доставка писплатная.

Как оказалось, за каждую коробку дополнительная оплата - 19 рублей. Это, оказывается, было написано, но я, страстно желающая поскорее принять пищу, не увидела приписки. Теперь вопрос - почему стоимость коробки не входит в стоимость заказа? У нас даже нет выбора - пицца все равно приедет в коробке, так может стоит сразу включить стоимость коробки в сумму заказа? Я так понимаю, если бы у меня было ровно 600 рублей, мне бы пришлось поднимать все ковры, вытряхивать все карманы и залезать в недра шкафа в поисках 38 рублей? Причем менеджер нам не озвучила сумму заказа, как это обычно принято.

Протянула я курьеру бумажку номиналом в 1000 рублей, и получаю сдачу - 350 рублей. На вопрос "где еще 13 рублей?" получаю ответ - у "меня не будет мелочи".

Дождавшись долгожданную (простите за тавтологию) пиццу, мы открыли ее (извините за убогие фотографии - делались они глубокой ночью, а утром от нее остались только рожки да ножки), и увидели это:

Обе пиццы были теплыми, на вид вполне съедобными, пахли аппетитно. Тесто тонкое, начинки не очень много, но и не мало. В целом никаких нареканий не вызвали, правда пара кусочков были немного пригоревшими, но ела их не я). На вкус, конечно, не ресторанная итальянская пицца, но вполне неплохо. Качество обоих пицц - на твердую 4.

Заказ №2

На сей раз мы заказали сет из 3 пицц за 799 рублей. Как и в прошлый раз, за смс-кой с благодарностями последовал звонок менеджера с уточнением адреса и вопросом - с какой суммы будет нужна сдача?

Хочу сделать сноску, что на сайте указано, что присутствует оплата банковской картой, и в этот раз мы хотели воспользоваться данной услугой. Спросив у менеджера - возможна ли будет оплата банковской картой, получили отрицательный ответ. Пришлось поднимать все ковры, вытряхивать все карманы и залезать в недра шкафа в поисках 856 рублей для оплаты заказа. Благо, наличка нашлась, и мы сели ждать звонка курьера. В этот раз нам пообещали привезти пиццу в течение часа. Через 55 минут позвонил курьер и сообщил, что он прибыл. Сдача нашлась, пиццы, как и в прошлый раз, были теплыми, съедобными на вид и аппетитно пахли, но две из них были немного примятыми. Не критично, но товарный видок подрастеряли:

Как итог: в общем и целом сервис неплохой, есть конечно и недоработки, но я надеюсь, что их исправят. Ставлю заслуженную четверку, и РЕКОМЕНДУЮ людям, которые любят поесть, не любят готовить и при этом имеют не резиновый бюджет.

Достоинства
  • Круглосуточная доставка
  • Огромный выбор пиццы
  • Разумные цены
_Paradiseрекомендует
Издевательство, на ночь глядя такие отзывы модерировать Crazy Big smile
Я в Олис заказывала один раз. Везли пиццу 50 минут, хотя пиццерия находится в 5 минутах ходьбы от моего дома. Ну и сама пицца была не особо. Теперь заказываю в Мафии Smile
31.01.2015
Полина, Big smile помучать вас решила))
Ничего себе, такое чувство, будто они только после оформления заказа тесто месить начинают. Нужно будет тоже в Мафии как-нибудь заказать)
ну да...бюджетненько выходит)
31.01.2015
Какая вкуснятина, аж слюнки потекли.
Хорошо что сейчас утро, можно себе позволить.
31.01.2015
Соблазнительница! Сидела, рассматривала фотки, слюнками истекала... решила - пофиг на сегодняшнюю разгрузку, лучше сделаю пиццу и побалую домашних - я её уже давненько не пекла Smile
31.01.2015
После таких фотографий грех на пиццу не соблазниться Laughing out loud Уж больно аппетитно они выглядят )
31.01.2015
Я лучше 2 берега не нашла пока по сервису. На работу нам в час пик за 30 минут привозят. У них обалденные коробочки Вок. Олис ни разу не заказывала, но как-то и не хочу.
31.01.2015
я и так кушать хочу Smile
обожаю пиццу...
31.01.2015
дома я люблю сама пиццу печь, но работе часто заказывали Smile
31.01.2015
Впервые слышу, что за коробки платят... я в шоке!
01.02.2015
да, если в магазин никак - то неплохой вариант Innocent
01.02.2015
Помню как от нечего делать и голода забрели с подругой в Оллис, заказали какую-то пиццу и нас спросила мол зелени вам добавить? Мы думаем: а че бы нет? И вот приносят нам пиццу всююю усыпанную вялой петрушкой и укропом! В итоге убрали всю эту зелень нафиг, да и пицца сама была не особо вкусная. А когда оплачивали счет, выяснилось, что за вялую зелень еще и 40 рэ платить надо
Люблю, знаете ли, на ночь почитать такие отзывы Tongue
какие аппетитные)
Около моего дома в помещении бывшего кафе, в подвальчике без всяких вывесок с недавних пор пекут пиццу Оллис, судя по кучкующимся машинам с одноименной символикой. Я то думала, в приличном аккуратном ресторанчике ее делают... Больше Оллис я не заказываю. Да и не нравилась мне она последнее время.
30.06.2016
Как по мне, это тихий ужас... Пиццы выглядят малопривлекательными, а относительно стоимости за коробки - это чистой воды мракобесие(( Стыдно как-то за питерский сервис такого распиаренного заведения(