Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 11:49

Покупала эту пряжу для шали, несколько раз пыталась начать и в итоге связала девочке на работе варежки на заказ, фото которых к сожалению у меня не осталось.Нитки у меня естественно остались,решила еще и подружке связать пушистые рукавички, и знакомой женщине тоже, пряжа все равно еще есть=)

Готовые варежки
Готовые варежки

Ниточка тонкая и ООООчень пушистая, так что вязать желательно сразу без ошибок, иначе распускать будет тяжело.

Состав пряжи: 70% мохер и 30% акрил, моток весом 100 г, длина нити 200м.

В общем не очень экономно, т.к. пряжа достаточно дорогая, сейчас цена 250-300 р. за моточек. Цветовая гамма очень богатая, по крайней мере в интернет-магазинах.

Пушистые ниточки
Пушистые ниточки

Работать с этой пряжей легко и приятно, нить не колется, очень нежная. В узор ложится хорошо, хотя из-за пушистости немного скрывается красота рисунка. Я вязала спицами №2, на мой взгляд, они самые подходящие в этом случае ( для варежек или другого плотного полотна), иначе изделие будет рыхлым, воздушным. Для шали конечно же нужны будут более крупные спицы.

Готовое изделие получается мягким, пушистым и невероятно теплым. Минус для варежек: остаются волоски на руках, но так со всеми пушистыми рукавицами.

Достоинства
  • приятная на ощупь
  • пушистая
  • теплая
Недостатки
  • дороговата
ольга2907рекомендует
  • 28.01.2018
    Сестра попросила связать ей очень модную нынче шапку с двумя отворотами. Пряжу она сама выбрала, цвет достаточно приятный, нежно- розовый. Пряжа воздушная, нежная, невесомая.
  • Мохером я вяжу второй раз, первый палантин к сожалению, уже продан, но вот второй я решила зафиксировать в истории. Ализе мохер Классик был выбран не случайно - проверенный мохер по сравнению с нашим - состав, нужная пушистость, отсутствие узлов по длине клубка - 200 метров, и конечно же богатая…
  • 29.01.2013
    С этой пряжей познакомилась случайно: понравилось качество, да и расцветки радовали глаз своим разнообразием. Единственное обстоятельство, которое помешало нашей чистой любви, - не так уж легко найти в магазинах эту пряжу, а также завышенные цены.