4.4

Valentina_9 аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 18:57

Давно хотела купить себе гимнастический мяч, но все как-то руки не доходили. И вот после рождения второго ребенка я его, наконец, купила!

Вообще, достоинств у гимнастического мяча масса: он развивает мышцы спины (после родов она у меня как раз дико болела), позволяет сформировать осанку, снимает усталость (если лечь на него и расслабиться). Кроме этого, его очень полюбили дети - младшего я кладу на животик или спинку и катаю вверх-вниз, а старший сам скачет на нем как конь:)

Кстати, в интернете есть огромное количество видеороликов, в которых очень подробно показывается и рассказывается, как заниматься на таком мяче как детям, так и взрослым.

Т.к. работаю дома в интернете, мне приходится много сидеть за компьютером. Так вот, вместо стула я использую гимнастический мяч. Это отлично укрепляет мышцы живота и спины. Как говорится, совмещаю два в одном:)

Материал мяча прочный, не страшно, что он может вдруг порваться. Причем сын в первый же день порисовал на нем ручкой и даже немного прорезал резину, но мяч держится вот уже больше года:)) А в инструкции написано, что материал поддерживает систему "антивзрыв" - насколько я поняла, это значит, что даже если мяч лопнет, испугаться никто не должен.

Единственное, что хотела бы посоветовать при покупке гимнастического мяча - учитывайте свой рост и подбирайте размер мяча в соответствии с ним. Как оказалось, модель Alonsa RG-3 предназначена для роста 1м 8-см-2м. А у меня всего-то 1м 64 см)) Поэтому пришлось мячик немного подспустить - иначе сидеть было не очень удобно. А это плохо, т.к. в этом случае уже нет уже такой нагрузки на живот.

Valentina_9 рекомендует Мяч гимнастический Alonsa RG-3

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Мяч гимнастический
Брeнд: Alonsa
07.04.2014
Вы купили мяч для гиганта))) Big smile
09.04.2014
Это точно)) Поэтому и написала, чтобы обращали внимание на размер при покупке Smile