Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 17:09

Всем привет!) Давненько я не писала ничего о корейской косметике (Юленька, этот отзыв для тебя! Big smile ), поэтому в ближайшее время буду стараться рассказывать о своих закромах с корейской косметикой почаще Shy

Сегодня я хотела бы рассказать о пенке The Saem Facial Smoothie Foam Fruit, которой я пользуюсь уже довольно-таки давно, думаю это видно по летним фото Laughing out loud

Оформление, как всегда у корейцев, очень симпатичное, функциональное и милое. Туба мягкая, матовая, не выскальзывает из рук, даже если они мокрые.
Изначально пенка была упакована в пленку, и, как не удивительно, конечно же внутри была защитная мембрана. Аромат: стоило мне сорвать эту мембрану, как я почувствовала просто невероятный аромат, очень натуральный, пахнет виноградным соком! Для меня это было очень неожиданно, я думала аромат будет какой-нибудь типа лесных ягод, но для меня аромат виноградного сока вдвойне приятен тем, что этот сок я люблю больше всего Love Объем: пенки стандартный - 150 мл., которых мне хватает на 3-4 месяца. Но, многим хватает на больший срок, так как я не никогда не жалею и выдавливаю приличненько так, чтобы побыстрее закончилось и можно было купить что-то новенькое Innocent Цена и место покупки: заказывала я The Saem Facial Smoothie Foam Fruit в своем любимом магазине корейской косметике Asian Secrets (мой отзыв на магазин, ссылка на пенку), в котором сделала уже 18 заказов корейской косметики Crown

Стоимость пенки на сегодняшний день составляет 450 рублей, не самый дорогой вариант, но и не самый дешевый. Ну и с учетом того, что ее надолго хватает, думаю цена более, чем оправдана.

Обещания производителя:

Пенка-смузи для лица поможет вам ухаживать аз кожей во время ее очищения на ежедневной основе. Жидкое мыло-пенка Facial Smoothie Foam обладает легкой, воздушной консистенцией и мягко пенится. Facial Smoothie Foam Fruit - «Фруктовое» жидкое мыло для умывания включает в себя экстракты фруктов и ягод (черешня, виноград, черника, яблоко, персик, малина, грейпфрут, лимон, апельсин, папайя, ананас, киви). Благодаря «Фруктовой» пенке, кожа получает полный комплекс витаминов и минеральных веществ. Средство оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, замедляет процессы увядания кожи, сохраняет гладкость, упругость и эластичность кожных покровов. Усталая и тусклая кожа совершенно преобразится, станет свежей и сияющей.

В серию пенок The Saem Facial Smoothie Foam входит 3 вида:

• Facial Smoothie Foam Fruit (Фруктовая)
  • Facial Smoothie Foam Vegetable (Овощная)
  • Facial Smoothie Foam Cereal (Зерновая)

Зерновая и овощная, несмотря на заманчивое описание, меня не привлекли, так как я не знаю какой у них аромат, и есть ассоциации с названием, вдруг овощная будет помидорами пахнуть, а зерновая овсом каким-нибудь, хотя я уверена, что я не права, но все же Laughing out loud А от фруктовой я не ожидала никакого подвоха, поэтому и решила взять именно её Love

Консистенция: совершенно обычная для корейских пенок, муссовая, густая, с перламутром. Пенится просто шикарна, а знаете что самое интересное? Пена получается необычной: нежной, кремовой - пользоваться просто одно удовольствие! Love

Способ применения:

Милые девушки, не забываем, что корейские пенки для умывания надо вспенивать, прежде чем нанести на лицо! Это очень важно, даже если кажется, что нет. Если пенку предварительно не вспенить руками или сеточкой для взбивания пены, то вы рискуете получить обезвоживание кожи, и потом не говорите, что я не предупреждала Big smile

Я использую пенку строго по системе корейского очищения кожи 424, сразу после использования гидрофильного масла. То есть это еще один нюанс: многие пытаются смывать косметику корейскими пенками, а потом жалуются, что "ой мамочки щипет глаза". Нет, так не пойдет, корейские пенки не предназначены для смывания косметики, это делает гидрофильное масло. А пенка удаляет его остатки и очищает поры.

Мой тип кожи: проблемная, если забросить уход. Капризная, чувствительная, особенно в холода. Имеются расширенные поры, которые желательно глубоко очищать, чтобы они не превращались в черные точки и не забивались. Именно поэтому корейское очищение для меня отличный выход.

Эффект: при применении пенки я пребываю в восторге. Она такая пушистая, такая мягкая, нежная и не агрессивная к коже! Да еще и этот аромат, просто ваааай Love

После The Saem Facial Smoothie Foam Fruit кожа дышит чистотой и свежестью, пенка не дает загрязняться порам, глубоко очищая их и делая тем самым тон кожи ровнее, а также благодаря такому качественному очищению последующий уход в виде тонера, сыворотки и крема, кожа принимает с удовольствием!

Она отлично удаляет остатки гидрофильного масла, а также не щипет, если кожа раздражена, или в принципе чувствительная. Для меня просто идеальна, мягкая, но в тоже время эффективная, мне кажется я куплю ее еще не раз, рекомендую! Love

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Infantyрекомендует
11.12.2016
От марки The Saem много чего уже хочется попробовать, но трудно найти все на одном сайте Smile Упаковочка приятная Shy
достойная пенка, и фото как всегда красивые Star
11.12.2016
Пенка крутая,- люблю эту марку Love
11.12.2016
Такая упаковка милая) прелесть) Хочу попробовать какую-нибудь корейскую пенку) Надо обзавестись)
11.12.2016
Аромат многое решает Smile я обожаю пенки с вкусными ароматами)
11.12.2016
Овощную и зерновую я бы тоже побоялась покупать Big smile
Такая нежнятина Shy
Тоже не смываю косметику пенками или гелями для умывания. По описанию пенка очень понравилась. Особенно, что пахнет виноградным соком Love
11.12.2016
Твой отзыв как раз кстати. Я засматривалась на серию этих пенок на ИМ, теперь буду знать, что она такая чудесная и обязательно закажу. Love
11.12.2016
Встретится-попробую, интересно какие ароматы у овощной и зерновой Smile
Поражаюсь Вашей коллекцией пенок. Love
О надо будет попробовать Laughing out loud Люблю такие пенки Love
11.12.2016
У меня была овощная, она пахнет зеленым чаем Laughing out loud Очень понравилась ее мягкость, думаю фруктовую и злаковую тоже попробую Smile
11.12.2016
ну вот все в этой пенке приятно) от упаковки до эффекта
11.12.2016
Обожаю корейские пенки для умывания! Аромат винограда люблю, но себе бы взяла овощную, как раз в надежде, что там будет помидорка Smile
11.12.2016
Такая красивая кожа отлично говорит об эффективности пенки Love Мне тоже нравятся корейские средства Smile
11.12.2016
Отличный вариант утреннего умывания!
11.12.2016
Очень милое оформление и кожа у вас красивая. Пенка действительно хорошая и эффективная, запомню.
Пенка-смузи - как это мило! Smile
11.12.2016
А я как раз очень хочу овощную попробовать, но вот пенки - реально такой продукт, что много не попробуешь, заканчиваются целую вечность!)
11.12.2016
как хорошо очищает Smile отличный продукт
11.12.2016
Оформление у неё такое милое, мне очень нравится.
И запах заинтересовал, у меня еще не было ничего подобного.
Думаю что гидрофильное масло вместе с этой пенкой отлично очистят мою кожу.
11.12.2016
Приятнейшее средство для очищения)
Классная пенка)
У меня пробники были, очень понравился эффект.
11.12.2016
Надо будет как-нибудь и мне попробовать - люблю аромат винограда! Smile
11.12.2016
Теперь я знаю, какую пенку куплю в следующий раз, благодарю Laughing out loud
ого сколько у вас кореянок)) я тоже хочу их попробовать все не дойду до них.
Люблю эффективные и ароматные средства !
Обожаю корейские умывашки)
11.12.2016
Оформление очень классное, такое нежное!) Я поняла, что для меня корейские пенки идеальны, очищают до скрипа Wink
11.12.2016
Тоже хочу пенку из этой серии)
11.12.2016
Корейские пенки очень круто очищают кожу Smile
11.12.2016
Оформление у пенки такое милое-милое Smile
Надо взять на заметку. Думаю, что моей чувствительной коже эта пенка подойдёт Cool
11.12.2016
Давно хочу попробовать что-нибудь от The Saem, как раз на пенки заглядывалась Shy
11.12.2016
Сколько пенок ты попробовала, аж глаза разбегаются ))
Я вот одну пенку никак добить не могу, очень уж экономичные они)
Обожаю корейские пенки за их консистенцию)
11.12.2016
Виноградный аромат я тоже обожаю, жаль, встречается он крайне редко в косметике...

Теперь однозначно хочу попробовать эту пенку Wink
11.12.2016
давно хочу попробовать пенки этой марки)
11.12.2016
Все-таки нет средств для умывания лучше, чем корейские пенки Smile Star
Я недавно только начала знакомиться с корейской косметикой, и заказала умывалку этой фирмы , но другую. Вроде вспениваю ее в ладонях, но тем не менее нещадно сушит мне кожу, что теперь боюсь заказывать другие Sad
Ещё 59 комментариев