Опубликовано 19 Март, 2014 - 21:44

Решила развести новый сорт помидор, купила семена, ящик под рассаду на 12 литров, а земельки-то и нет. Весна где-то загуляла и не накопаешь с огорода. Снег-с..В магазине выбор огромный. но чем меньше тара, тем дороже грунт. Высчитывала-высчитывала и оказалось дешевле всего купить большой пакет на двадцать литров.

Название впечатляющее.

Состав универсальный, переписывать не стану, читайте.

Огромный пакет стоит всего 86 рублей. Как раз хватило что бы заполнить мой ящик полностью.

Грунт рассыпчатый, влажный. воздушный прямо, мягкий. Нет ни комьев, ни камешков, ни палок. Моей помидорке будет очень комфортно, надеюсь.))

Только вот мучает меня постоянно неразрешимый вопрос - почему грунт меряют литрами? И ящик под землю тоже литрами..Сколько килограмм в этих двадцати литрах - не знаю. взвешивать нечем. Но донесла нормально, не надорвалась. Надо думать, порядка десяти с небольшим кг. И на следующие года останется. Я осторожненько подкапываю выросшую рассаду и в пакете переношу на грядки. А земля остается. Рекомендую. очень качественный грунт.

Достоинства
  • без камней и палок
  • влажный
  • мягкий
  • недорогой
Вера Голубеварекомендует
Вам же важен объём земли, а не её вес. Smile У нас в магазинах что-то не видела такой грунт.
[ссылка] Заказать можно тут, если нет в магазинах.
20.03.2014
Тоже не встречала такой грунт.
20.03.2014
За ссылку спасибо, но доставка дороже земли получается. Овчинка выделки не стоит. Sad
Вот и я никогда не заказываю. Бесплатная доставка на Аллиэкспрессе. но есть ли там грунт, не знаю. Сегодня пробежалась по трем магазинам у нас в городе - везде есть такой, по 10 и 20 литров.
21.03.2014
А в наших магазинах нет, я сегодня погуляла, семена посмотрела, землю. У нас в основном продается Живая земля, есть Крепыш, приобрела сегодня на пробу 10л пакет земли Питэр Пит. Раньше его не видела.Там тоже смесь верхового и низинного торфа, речной песок, агроперлит, известковая мука, смесь жидких удобрений.