Опубликовано 1 Январь, 2018 - 19:35

Я особо не экспериментирую с цветом волос, и обычно не удаляюсь от 3-4 уровня, разве что играюсь с тонами. В этот раз я хотела приглушить красный пигмент, и мой выбор пал на оттенок 4.1 Пепельный каштан. Для того чтобы лучше нейтрализовать пигмент, стоило бы взять 6% оксид, но я осталась верна 3%, так как волосы жаль...

Окислитель взяла Brelil я часто его использую с другими аммиачными красками - и всегда получаю необходимый результат.

На мою длину ушел весь тюбик краски. Она смешивается с окислителем в пропорции 1:1, поэтому и расход больше. Обычно я встречала краски с пропорцией 1:1,5.

Краска довольно густая, но не критично.

Мой исходный уровень - 4, волосы были отросшие и окрашены месяца 3,5 назад. Предыдущая краска была нестойкой и практически на 90% вымылась. Я хотела освежить цвет, и приглушить красноту. А получилось что?

• ЭФФЕКТ

Так вот с Kaaral я получила вместо 4 уровня черную смоль, выглядела пару дней до следующей помывки как Кобзон в парадном парике о_О

В целом красный пигмент приглушился, думаю на 6% эффект был бы отличный. Но вот оттенок получился ... черный!

Очень неожиданно, и подло! Хочется презрительно посмотреть в глаза производителю.

После 2 и 3 мытья волос вода сходит едва коричневатая, и мой чудный цвет стал светлее, но все еще не дотягивает до 4 уровня.

Я читала отзывы о том, что эта краска имеет свойство "темнить". И поэтому не взяла 3 уровень - каштановый, а решила переиграть ее. Но в итоге пока что я чернушка))

Спустя 4 помывки волос чернота немного ушла и я увидела, что красный пигмент и правда почти исчез, проявился медный приглушенный. В целом сейчас оттенок выглядит натурально. но он все равно более темный чем предполагалось.

Пускай с оттенком получилась лотерея)), но в остальном она ведет себя достойно. Волосы после окрашивания живые и мягкие. Волосопад она не спровоцировала, да и кожу не щипала. Кстати, еще при окрашивании я заметила, что краска легко, подозрительно легко стирается с кожи...Руки, лицо, уши легко отмыла мицеллярка.

• Из плюсов:

- хорошая палитра

- не палит волосы

- приятный запах

- не печет

- сравнительно стойкая, если брать в пример ту же Brelil

• Минусы:

- коварные оттенки 4 уровня

- трудно найти окислитель

• ИТОГ

В общем-то опасения насчет стойкости подтвердились - краска не супер-стойкая, скорее на 4 с минусом. Но все же не смывается так быстро как оттеночные\безаммиачные. Спустя месяц оттенок все же могу назвать насыщенным, хоть и не таким ярким. (голову мою раз в 2-3 дня).

Краску рекомендую, но не гарантирую, что другие оттенки так не начудят Smile

Shabbyрекомендует
Очень оригинальный отзыв! Но результат все же неплохой.
01.01.2018
Спасибо Smile Верка Сердючка на коллаже как нельзя лучше передает мое впечатление от оттенка Big smile
02.01.2018
Вот тебе и пепельный оттенок....
А я больше не рискую с красками, где нужно самим окислитель выбирать (обязательно ж не тот % куплю)
02.01.2018
Ага, прямо угольный получился Big smile
Я прикинула, что по цене мне что тюбик проф краски+окислитель, что две пачки обычной получаются одинаковы. А эта краска вообще в 14 грн обошлась по купону))
02.01.2018
ааа, ну да, объём и твою длину я не учла
02.01.2018
как раз ищу краску на 100 мл с ценой до 100 грн.)
а как седину закрашивает? или у вас нет такого счастья?
02.01.2018
Я как раз забыла дописать о седине Shy У меня местами есть единичные седые волоски - краска на них немного бликует и не такая насыщенная, думаю, если есть более явная седина, лучше взять 6% оксид.
02.01.2018
ну я в принципе так и делаю, делю тюбик на 2 раза - сначала размешиваю с 6%, наношу на корни, а остаток с 3% и на всю длину. потому что испытано - 3% мою седину не берет
а так кагбэ и седина закрасилась и полностью волосы не так измучены
04.01.2018
Оттенок мне понравился, а вот стойкость разочаровала Sad
06.01.2018
Я когда красилась постоянно пролетала с оттенками))) и смываются тоже быстро иногда это было только в плюс. Big smile
Какой снежочек у вас там))) у нас грязюка,но я не против Big smile зато тепло))
06.01.2018
Эх...пару дней был снежок, а теперь уже месяц +5... +10 Big smile
Скоро пальму будем наряжать вместо ёлки бананами Santa
11.01.2018
Очень красивые волосы у Вас. Блестят,просто, обалденно! И пусть получился черный цвет,зато смотрится не дёшево. Лишь бы к лицу шёл,остальное не страшно Smile