Среднее: 4.4 (7 отзывов)

Amari73 аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 14:51
Достоинства: большие колеса, прекрасно едет по снегу, хорошая амортизация
Недостатки: слабые крепления капюшона прогулки

О коляске начала задумываться ближе к концу беременности. Очень много читала в интернете отзывов о колясках, но, в итоге, выбрала ту, которая мне понравилась по цвету и амортизации.

Выбор коляски.

Зима, Февраль. Магазин колясок. Я и мой муж выбираем идеальную коляску для нашего первого ребенка, который должен появится через 2 недели.

Критерии нашего выбора:

1. цвет - подходящий для мальчика и девочки (мы не хотели останавливаться на одном ребенке);
  2. ткань - плотная и не особо маркая;
  3. удобство стирки - съемные тканевые детали на коляске;
  4. амортизация - возможность сгладить все кочки на разбитых тротуарах нашего города;
  5. удобство управления - привыкла быть мобильной и хотела, чтоб и с коляской я была поворотливой и расторопной;
  6. большие колеса - чтобы мягче было ребенку;
  7. гарантия - на всякий случай;
  8. цена - не хотелось тратить кучу денег на коляску.

Сейчас я понимаю, что нужно было подумать еще о многом при выборе коляски: широкая люлька, высота посадки ребенка в прогулочном блоке, удобство прогулочного блока и т.д. Но тогда мой мозг видимо отключился. Именно в процессе осмотра и трогания различных колясок и кроваток я почувствовала, что отошли воды. Теперь у меня не было выбора и мне необходимо было купить коляску и кроватку именно сейчас, так как потом уже не будет времени. При чем этот выбор должен быть быстрым, потому как перед роддомом еще куча дел. Я совсем не планировала рожать раньше срока, поэтому и вещи в роддом у меня были не собраны.

За 10 минут я определила коляску, которая мне нравится, тыкнула мужу в кроватку, которую нужно будет купить и вывела его из магазина. Только после этого сказала, что у меня отошли воды и тут уже у него началась паника! Рассказ про то, как я рожала в Ульяновске.

Итог: на следующий день муж купил детскую коляску RIKO Blanca за 12 800 рублей.

Общий вид
Общий вид

Первые несколько недель с ребенком гулял в основном муж. Был февраль. Мне не хотелось выходить на улицу в холод и у меня была куча дел дома: погладить, приготовить, постирать и т.д.

Мои активные прогулки с сынишкой начались в конце марта и тут начался тест-драйв коляски. В хорошую погоду я гуляла по 3-4 часа. При чем не сидела на лавочках, а носилась из одного конца района в другой. А уж как наступило лето, то мои прогулки увеличились до 6 -7 часов. Я выходила гулять в 8 утра и обычно гуляла до 12 дня, второй раз я выходила в 3 часа дня и тут прогулка ограничивалась либо возвращением с работы мужа, либо походом в гости к кому-нибудь.

В конце лета, когда нам было полгода я перешла с люльки на прогулочный блок и снова была в не себя от радости. Коляска с прогулочным блоком гораздо легче и компактнее, чем с люлькой.

Теперь расскажу о плюсах и минусах коляски.

Плюсы:

• невероятно мягкая. Мягче коляски я не встречала. Она не едет, она словно плывет.
  • не очень тяжелая. У всех моих подруг коляски были тяжелее.
  • не маркая.
  • легко постирать чехлы к люльке. С чехлами у прогулочного блока все сложнее.
  • ребенок в люльке хорошо закрыт от ветров.
  • в комплекте была сетка от комаров и дождевик. Правда эти аксессуары подходят только к люльке, на прогулочный блок их проходится натягивать, они не повторяют форму коляски и плохо закрывают ребенка.
  • есть корзина для продуктов, она вместительная.
  • отличные тормоза. Легкие и управляются одной ногой.
  • ручка коляски регулируется и под высоких и под низких. Еще ручка складывается для экономии места - очень удобно в тесных лифтах.
  • есть сумка для детских вещей.
  • цена. Есть и дороже коляски, но они хуже.
  • гарантия. Нам она пригодилась.

Минусы:

• козырек люльки не закрывает ребенка от солнца. Его просто не хватает и часто солнышко светит в глаза малышу. Приходилось вешать на козырек пеленку, закалывать все булавками.
  • коляска для высоких. При моем росте, 1 метр 59 см, при ходьбе мне было не видно лицо ребенка в люльке, когда он немного сползал вниз. Муж выше меня и данных проблем он не испытывал.
  • корзины закрыта на молнию. Да, не попадает грязь в корзину, но сложить туда продукты сложно. Приходится вытаскивать все из пакета и укладывать аккуратно в корзину. Не удобно.
    Корзина коляски застегивается на молнию.
    Корзина коляски застегивается на молнию.
    Корзина коляски внутри.
    Корзина коляски внутри.
  • узкая люлька. Крупному ребенку в зимнем комбинезоне будет тесно в люльке, а уж в прогулочный блок он не влезет. Мои дети - средних размеров, и то в прогулочном блоке в зимнем комбинезоне сыну было тесно.
    Моей малышке нет и 2 месяцев и уже тесновато
    Моей малышке нет и 2 месяцев и уже тесновато
  • ручка у сумки для детских вещей не выдерживает нагрузок и быстро рвется.
  • козырек у прогулочного блока постоянно откручивается и также не эффективно закрывает от солнца. Приходилось использовать пеленку, чтобы закрыть ребенка от солнца.
  • Ужасно неудобно закрывать ножки ребенка у прогулочного блока.
  • У нас сломался механизм регулировки положения спинки у ребенка на прогулочном блоке.
  • Еще у нас постоянно ломались пружины на задних колесах коляски. 2 раза мы отдавали коляску в ремонт по гарантии. Каждый раз у нас забирали коляску на 7-10 дней и в итоге все равно через несколько недель лопались эти пружины. Мой папа поставил на коляску пружины от форда и несколько месяцев все было нормально. Но сейчас у нас родилась дочка и мы снова ездим на этой коляске. Прошел месяц и опять поломка. На заднем колесе сломалась пластмассовая деталь, которая держит данные пружины. В принципе, эти поломки не мешают ездить на коляске, но от этого теряется мягкость движения.
    Сломанная пружина
    Сломанная пружина

Вывод: коляска хорошая. Ее главный плюс - это отличная амортизация. Главные минусы - маленькая люлька и тесный прогулочный блок и возможность попасть на брак, как это произошло в нашем случае.

P.S. Следующая наша коляска- это прогулочная коляска Lider Kids S900. Читайте отзыв о ней здесь.

Amari73 рекомендует Коляска RIKO Blanca

Люлька

Люлька с функцией качания.
Спинка регулируется до почти вертикального положения.
Матрасик вынимается для стирки.
Удобная ручка для переноски люльки.
Окошко с сеткой для вентиляции на капюшоне.
Солнцезащитный козырек.
Чехол на ноги.
Размер люльки: 82х40 см.
Прогулочный блок

Регулировка наклона спинки и подножки.
Чехол на ноги.
Возможность демонтажа капюшона.
Пятиточечные ремни безопасности.
Регулировка капюшона.
Возможность установки прогулочного блока на раму по ходу и против движения.
Рама

Лёгкая алюминиевая рама.
Колесо PCL (помпа хром с подшипником).
Регулировка высоты наклоны ручки.
Ручка кожаная.
Простой механизм установки и снятия люльки и прогулочного блока.
Механизм складывания книжка.
Вес и размеры:

Вес рамы: 9,15 кг.
Вес люльки: 5 кг.
Вес прогулочного блока: 4,5 кг.
Размеры в разложенном виде: 90х60х105 см.
Диаметр колес 35 см.
Ширина колесной базы 60 см.
Вес коляски - 15 кг.
Комплектация

Алюминиевая рама, люлька, прогулочный блок, чехол на ноги для прогулочного блока, чехол на люльку, сумка для мамы, дождевик, москитная сетка, сумка для продуктов.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска