Опубликовано 12 Август, 2014 - 13:52

Добрый день, дорогие читателя сайта Айрекомменд))

Сегодняшний мой отзыв посвящен очищающему муссу от "Сиберики".эту пенку я купила в магазине случайно, перед покупкой даже отзывы не успела прочитать (внезапно положили в больницу и я добежала до соседнего магазина купить самое необходимое на первое время).

Конечно меня в первую очередь привлекла цена, менее 200 рублей. Плюс на лето консистенция мусса мне показалось , самой оптимальной.

Запах легкий, свежий , приятный. Расходуется очень экономично, буквально пара нажатий на носик дозатора и мы получаем достаточное количество пенки, чтобы умыться))кстати, дозатор очень удобный, нажимается не туго, но и не "хлябает".

Кто-то писал , что косметику не смывает, я конечно и не пыталась , но уверена, что и не смоет, для этого есть специальные средства. А вот для умывания очищенной от макияжа кожи подходит очень хорошо.

Кожу не сушит, не стягивает(что удивительно, т.к. я тут в отзывах почитала, что у девочек была такая проблема,а я являюсь обладательницей чувствительной кожи, но никаких шелушений и чувства стянутости не наблюдалось).

Для активной борьбы с несовершенствами не подойдет, а вот пятнышки после воспалений, как мне показалось проходят быстрее. Поры не забивает и что очень важно не провоцирует появление новых воспалений.

И с обещанием производителя ("МЯГКО очищает и освежает ) Справляется на все сто процентов.

В общем, особых недостатков пока не выявлено. Использую бутылочку до конца и пока склоняюсь к тому, что куплю еще. Для своих денег очень достойная умывашка.

Достоинства
  • нежный
  • приятная текстура
Заводной Апельсинрекомендует
09.09.2014
согласна с отзывом-люблю её!
  • 15.02.2015
    Сегодня я расскажу об очищающем пенящимся муссе для умывания для жирной и комбинированной кожи от NATURA SIBERICA. Цена на сей продукт в районе 150-200 рублей. Покупаю данную пенку уже в третий раз. В принципе, от других опробованных мной пенок для лица она не особо чем-то отличается.
  • 19.12.2014
    Хотелось бы рассказать о таком средстве,как пенка о натуры сиберики.На самом деле я достаточно долго искала подходящее средство,которое сможет и нормально очистить мою кожу, и увлажнить её.
  • Для умывания я люблю именно муссы, пенки..не надо мылить на лице, приятно, мягко и как правило нежные. Чудес не происходит: на носу все равно закупориваются поры, потому борьба идет с использованием лосьонов, клейких полосок для носа и даже специальной петли для удаления черных точек.
  • 09.08.2014
    Этот мусс купила по совету блогера с YouTube. Очень сильно она расхваливала это средство, а так как моя кожа именно проблемная (для такой и предназначен мусс), я быстрей побежала за этим чудом. Мне давно хотелось чего-то легкого, не утяжеляющего для очищения лица.