Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 08:31

Альпика - это наш российский отечественный бренд, с которым я знакома около 2 лет. Девушка-косметолог, к которой я хожу на брови, работает практически только на Альпике. Не раз она баловала меня пробничками:) А потом я созрела и до полноразмерных продуктов.

Вообще надо отметить, что кожа в принципе у меня скорее относится к типу нормальной, но перенесённые полгода назад бронхит с ветрянкой с промежутком в неделю сделали своё дело: после убойной дозы антибиотиков и общего ослабления иммунитета вылез дисбактериоз, кожа лица и головы резко стала жирнеть, волосы выпадать со страшной силой. И вообще ничего хорошего, честно говоря. Обо всё этом, я думаю, напишу отдельные большие отзывы, когда доведу лечение до конца.

А пока расскажу о пенке для умывания для жирной кожи Альпика.

Пенка очищающая для жирной кожи

Объём: 180 мл

Цена: сегодня на официальном сайте 700 р., я брала у своего косметолога, кажется, за 800 р.

Срок использования: 2,5 месяца

Обещания производителя: Растительные сапонимы, содержащиеся в орехе мыльного дерева, деликатно очищают кожу. Эфирные масла регулируют деятельность сальных желез.

Состав: вода очищенная; альпосомальный комплекс, содержащий экстракты:зелёного чая, мяты перечной, плюща, шалфея; эфирные масла: лимона, розмарина, чайного дерева; масло зародышей пшеницы, биоэнзимы папайи, ананаса, киви; растительные сапонимы; карбопол; витаминный комплекс; кокоамидопропилбетаин; биофлавоноиды; экстракт мыльного дерева; нипагин; нипазол

Бутылёчек из крепкого пластика с дозатором. Ничего не растечётся, ничего не прольётся - удобно пользоваться как дома, так и брать с собой в путешествия.

По консистенции - стандартная пенка. На одно умывание мне хватало одного нажатия дозатора. А когда уж я расщедривалась, то нажимала целых два раза Big smile

Ощущения после умывания:

Умывалась я дважды в день: утром и вечером. Предварительно очищала кожу от макияжа мицелляркой. После умывания единственное чувство - чувство чистоты. Абсолютно никакой сухости, стянутости, В этом кстати, пенка от Альпики выигрывает у геля Effaclar от La Roche-Posay, после которого у меня нехило так зашелушились щёки и присутствовало чувство стянутости.

Прилагаю фото при дневном свете без фильтров и косметики.

Если приглядеться, видны покраснения, и мою кожу назвать идеальной нельзя. Но это явно прогресс по сравнению с тем, что творилось с моей кожей в сентябре месяце, до использования данной пенки.

Выйти куда-то без тона - я просто не представляла, что это такое.

Пенку для жирной кожи Альпика я однозначно рекомендую! Единственное, что смущает - это цена. Хотя, согласитесь, профессиональное эффективное средство не может стоить три рубля.

С этой пенкой я не смогла добиться идеальной кожи без акне и жирности, но значительно улучшила её состояние. Уверена, что не получилось это не из-за того, что пенка не работает, а потому что моя проблема - проблема изнутри.

Если у вас нет никаких серьёзных проблем со здоровьем, нарушающих деятельность сальных желез, а все ваши проблемы чисто внешние, то обязательно попробуйте эту пенку от Альпики. Очищения мягче и деликатнее, чем это, я не пробовала ни разу в жизни.

Лорелейрекомендует
27.12.2016
На косметику этого производителя меня подбивала подруга) Думаю, стоит попробовать! Посмотрю что-нибудь для своего типа кожи)
К нас, вроде, есть отдедтс их косметикой в одном тц, надо присмотреться. Ох, ветрянка такая ужасная вещь, у меня таких серьезных последствий не было
09.01.2017
Спасибо. Впервые встречаю такую марку
не знакома с этим брэндом, но после вашего отзыва, захотелось попробовать Smile
27.09.2017
Не поверишь, вчера сидела в совместный покупках и была там закупка "Альпика". А я раньше не встречала отзывов на эту фирму, но кое-что мне там прям приглянулось, включая эту пенку! только в СП она гораздо дешевле стоит)
Выйти куда-то без тона - я просто не представляла, что это такое.
вот веришь, нет, я и сейчас не могу, я почему-то дичайше стесняюсь своих веснушек Shy
27.09.2017
AxinyRay, да я, если честно, и сейчас без тона редко куда выхожу Shy Я после того, как Кору мусс попробовала, не хочу переплачивать Альпике Big smile А так бы, может, тоже в СП заказала)
Но крем этот не советую, меня не впечатлил Sick