Опубликовано 30 Март, 2018 - 20:45

несколько раз

Хотелось мне всё попробовать такой разрекламированный продукт как конжаковый спонж. И начала я свое знакомство с косметической фирмы Faberliс. Да и стоит он не дорого- 249рублей. № 9569. Скидки на данный спонж никогда не замечала.

Производитель обещает нам эффективное очищение кожи

-Глубоко очищает поры, устраняет загрязнения кожи, не травмируя ее

-Мягко массирует кожу, приводя ее в тонус

-Улучшает кровоток

-Увлажняет кожу

-Обладает гипоаллергенными свойствами

-Подходит для всех типов кожи

Получила я спонж в таком приятной закрытом пакетике, пока несла домой -я все щупала его и не могла понять как я буду чистить кожу, он был такой жесткий , твердый, как камень.

Милая такая упаковочка

Дома , раскрыв пакетик, обнаружила такой маленький кругленький спонжик на веревочке.

Способ применения:

Размочите спонж в теплой воде и хорошо разомните руками. Нанесите небольшое количество очищающего косметического средства ( мыло, молочко,гель или мусс) на спонж и вспеньте. Также его можно использовать без применения косметики. Аккуратно протирайте лицо, шею, зону декольте плавными круговыми движениями, чтобы не травмировать нежные участки кожи

После прочитанного я пошла мочить спонж. Чтобы он стал мягким, нужно довольно-таки долго мять руками и под горячей водой, а не теплой. Вот и спонж стал мягеньким, такими похожим на вафельку мокрую))))

В дырочку, которая находится посередине необходимо налить очищающее средство. Налила я гель и стала мять руками до образования пены. Ее вышло довольно-таки много.

После этого нанесла на кожу и распределяя пену на лицо начала массировать кожу. На ощупь приятно, чувствуется некое скрабирование. Но мне было мало пены, хотя продукта налила в спонж достаточное количество. Затем я попробовала иначе- не нужно вспенивать продукт в руках, а после нанесения геля на спонж, необходимо сразу массировать лицо- и тогда уж мне понравился результат.(Средство сразу превращается в пенну именно на лице и распределяется, а не на руках). Чувствуется очищенная, мягкая и бархатистая кожа.

В сухом виде я б не стала тереть лицо данным спонжем, так как он высыхает и становится таким же жестким и твердым, и я побоялась травмировать свою чувствительную кожу.

После очищения лица необходимо спонж хорошо промыть и повесить за ниточку , чтобы он хорошо просох и влага не скапливалась в одном месте.

Впринципи мне продукт понравился, я буду пользоваться. Но мне не совсем понравилось то, что дата изготовления: июнь 2016!!!!!

Сделано в Китае))) Куда ж без него)

А срок службы 24 месяца с даты изготовления. Меня это расстроило, я не знаю всем так присылают или мне попался такой продукт. С другой стороны производитель рекомендует менять спонж каждые 2-3 месяца. то есть как раз до июня и осталось 3 месяца.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Натуральный состав
  • Приятные ощущения после использования
Недостатки
  • Недостатков нет
YaninaOkрекомендует