Опубликовано 29 Март, 2015 - 18:18

Для маленьких детей, которые только начинают учиться рисовать и раскрашивать восковые цветные мелки - это лучший выбор, на мой взгляд. Они безопасны для детей, в отличие от обычных карандашей. Я опасаюсь предлагать своему 2х летнему ребенку рисовать обычными цветными карандашами, так как они острые. К тому же они легко ломаются и их нужно постоянно точить. Фломастеры оставляют на теле и одежде ребенка трудносмываемые следы, поэтому их лучше давать детям постарше. Один раз мой сын так разрисовал себе руки фломастером, что я не могла их отмыть пару дней.

Восковые цветные мелки я брала несколько раз разных фирм. Самыми лучшими из опробованных мною и малышом оказались восковые цветные мелки фирмы Adel.

Я покупала их в упаковке 8 штук. Они оказались 8 насыщенных основных цветов - черный, синий, красный, желтый, зеленый, оранжевый, коричневый и розовый.

Мне нравится, что они рисуют мягко и ярко, не так бледно, как другие восковые мелки, которые я пробовала. Вот как это выглядит на бумаге.А эту рыбку мы раскрасили мелками.С мелками нужно обращаться осторожно, так как они хрупкие и при падении на твердый пол могут поломаться. Мой ребенок их ломает руками, и может откусить. Но если рисовать вместе с малышом под присмотром, можно получить яркие и приятные впечатления.

Достоинства
  • Безопасные для ребенка
  • Красивые цвета
  • Мягко рисуют
  • Яркие на бумаге
olaoleрекомендует