Среднее: 4.5 (всего голосов: 42)

Уставшая аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 15:42

Предыстория.

Совсем не было времени даже на элементарный бальзам после мытья. Естественно, мои тонкие волосы путались и рвались.
Стали сухими. Потом, покрасилась Palett(ом). Вот такие "гвозди в гроб" )).
Подстриглась под каре, но мне показалось это скучным и я сделала мелирование.
Волосы стали еще суше. Ломались и все еще выпадали после краски.

Решать проблему выпадения было решено луком, а для смягчения и питания длинны - масла.
Со свободным временем у меня сложно, так что масло от Агафьи оказалось очень кстати Smile.

Упаковка.
Бутылочка у бабули как всегда в спокойных темных тонах, выглядит симпатично.

А вот "дозатор" протекает.

Нюансы приготовления.

Для того, чтобы хоть не много перебить запах лука, я добавляю в масло корицу.

Применение.

Разогретое масло наношу массирующими движениями на кожу головы, зачем прочесываю волосы, заплетаю косичку и оставляю на ночь.
Утром еще раз прочесываю волосы, промываю большим количеством воды и два раза мою шампунем. Масло смывается без проблем.

Естественное освещение
Естественное освещение

Естественное освещение + вспышка
Естественное освещение + вспышка

Результат.

После 5 применений, необходимость продолжать отпала Smile).
Агафья отлично смягчила и разгладила волосы Smile).
Волосы увлажненные, более послушные, гладкие. Соответственно лучше отражают свет и меньше путаются Smile.

Искуственное освещение
Искуственное освещение

Искуственное освещение + вспышка
Искуственное освещение + вспышка

Запаха масла ( да и корицы ) у меня на волосах не остается ( разве что не много пахнут, пока мокрые ), но аромат лука оно однозначно приглушает.

Обязательно попробую другие масла из серии Smile.

Уставшая рекомендует Масло для волос Рецепты бабушки Агафьи Питательное

01.09.2013
классно, потрясный результат)) надо тоже попробовать)) как раз ищу маслице для волосиков)) в закладочки))
29.11.2014
а то,что волосы рвались удалось убрать?)просто у меня та же проблема)
  • чудесатее чудесного

19.10.2011
    funny bunny аватар

Производитель данного масла обещает нам, что продукт придаст блеск и напитает ослабленные и поврежденные волосы. И совсем не врет! Я в этом убедилась! Поначалу очень привлекло, что в составе - масло облепихи (давно хотела найти что-то для волос с содержанием этого масла).

• Балую свои волосы именно этим маслом (фото)

05.01.2014
    Yulechka111 аватар

Я вообще помешана на разных маслах и на волосах в общем))) Но этому маслу остаюсь верна! Плюсы :  Питает волосы; Разглаживает; Ухаживает за кончиками; Состав; Легко смывается; Запах; Цена.   Минусы : Неудобная баночка, протекает.

• Бабушка Агафья надвое сказала!!!!

20.09.2013
    Катя Talisman аватар

Доброго всем времени суток. Не так давно в одном из промышленных магазинов наткнулась на целый стеллаж с косметикой фирм "рецепты бабушки Агафьи" и "сто рецептов красоты". Раньше никогда такими марками не пользовалась..наверно отношение предвзятое.

• отличный результат

16.07.2013
    VYAZOVIKOVA аватар

использую масло уже около 2 месяцев, после перевоплощения из черного в блонд волосы превратились в мочалку.. у концов невозможно было расчесать, честное слово как у старой куклы барби)))) начала лечение.. на корни перцовку, на волосы масло и оставляла на ночь..