Опубликовано 30 Март, 2017 - 09:40

Российские производители все таки могут делать хорошие товары. Убедилась в этом приобрев серию средств от ООО "Натура Вита"

В данном отзыве речь пойдет о Регенерирующем прованском шампуне восстановление и рост для поврежденных волос серии «Provence organic herbs»

Где купить: ИМ Фратти-Shop [прямая ссылка]

Цена: 138 руб.

Объем: 345 мл.

Страна: Россия

Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Keratin, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Сразу поясню, что состав у данного шампуня не идеальный, но, шампунь и не претендует на звание "самый натуральный шампунь в мире". Это самый обычный шампунь, подобный тем, что продаются в обычных супермаркетах в той же ценовой категории. Кстати, даже очень известные марки шампуней, те, что рекламируют, как "первый шампунь в мире" тоже далеко не натуральные.

Стоит ли вообще покупать ненатуральные шампуни?

Стоит, во-первых, если бюджет не позволяет покупать натуральные шампуни, которые стоят раза в 4 дороже, чем тот о котором идет речь. В во-вторых, я считаю, что некоторые химические компоненты в шампуне все-таки могут помочь с некоторыми проблемами волос. Лекарства же тоже химия.

Ну и в третьих - шампунь он и в Африке шампунь. Им моют волосы от поверхностных загрязнений. Шампунь не держат долго на волосах.

Упаковка

Шампунь пришел ко мне весь обернутый в пищевую пленку. Кстати, при пересылке ни один товар, мой приобретенный не пострадал, потому как каждая позиция была в несколько раз обернута пленкой.

Шампунь разлит в длинный, очень стильный флакон, внешне даже напоминает супер-профессиональное средство. Дизайн в фиолетовых тонах прибавляет красоты и конечно же, целиком и полностью представляет собой прованский стиль.

Флакон имеет дозатор. При повороте носика в соответствующее положение - включается режим дозатора. Мне удобно им пользоваться, но, если бы была обычная крышка ничего бы не изменилось.

Единственное, может быть дозатор тут нужен для четкого отмеривания "дозы", может быть нельзя брать много шампунь и т.д.

Кстати, сначала дозатор не работал, но, я повертела его в разные стороны, открутила полностью с горлышка, понажимала (он вообще не нажимался сначала) и о чудо, все заработало. Не знаю, что это было.

Продукт пришел не просроченным, еще целый год можно его хранить.

Консистенция, цвет, запах

Для того, чтобы нормально помыть волосы с первого раза, достаточно около 2-3х нажатий на дозатор - это около чайной ложки или одной ладошки.

Консистенция шампуня тягучая, не сильно густая, из дозатора вытекает. Цвет прозрачный с желтый оттенком.

Пахнет приятно, нет химических запахов, пахнет цветочным ароматом вперемешку с цитрусовыми. После мытья волос - запах не чувствуется только если целенаправленно нюхать волосы.

Применение

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

Пользоваться шампунем легко. С помощью дозатора быстро набрать необходимое количество шампуня и намылить на влажные волосы. Пенится этот шампунь не плохо, но огромной пены ждать не приходится, только если набирать в 2 раза больше шампуня, ну, или мыть чистые волосы.

При умеренном набирании шампуня дает вот такую пену:

На фото пена немного подуселась, пока я сушила руки, чтобы взять фотоаппарат, но, в принципе, на деле практически тоже самое. Это даже нельзя назвать как таковой пеной, тем не менее моет шампунь хорошо.

После мытья волос данным шампунем волосы, к моему удивлению, расчесываются хорошо, не путаются. После просушки волосы воздушные, разлетающиеся. Нет эффекта утяжеления.

Даже есть небольшой эффект приподнимания волосков у корней, это скорее всего от легкости самих волос.

Мою волосы этим шампунем раз в два дня, также как и при пользовании другими шапунями, даже полностью натуральными. Но, вот сухие кончики, после использования шампуня внешне выглядят не такими сухими. Определенно шампунь дал им жизни, уж не знаю, внешний ли это эффект или шампунь проникает в волосы.

Итак, подведу итог, достоинства шампуня:

+ цена;

+ хорошо промывает волосы от грязи;

+ увлажняет кончики (сухие волосы)

+ приятный цвет и запах;

+ не спутывает волосы;

+ экономичный расход.

недостаток:

- состав (обычный состав ненатурального шампуня, ничего плохого в этом не вижу)

Вывод: за свои деньги отличный шампунь, который прекрасно отмывает поверхностные загрязнения, а также делает сухие кончики более живыми.

Еще отзывы на товары из ИМ Фратти-Shop:

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Увлажняет
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Состав
Polinkinaрекомендует
30.03.2017
Мне нравится, что шампунь увлажняет кончики и не утяжеляет волосы Smile
По отзыву шампунь понравился)))
30.03.2017
ОЙ.. Знать бы какой компонент в составе вызывает аллергию, то тогда есть смысл смотреть состав..
А так.. Не вижу смысла. Все нужно пробовать.. Smile
30.03.2017
Не часто встречаю шампуни с увлажняющим эффектом
30.03.2017
Отличный шампунь, если не брать во внимание состав)
30.03.2017
Я к составам лояльна, хотя немножко разбаловалась натуральной косметикой;)
у меня был бальзам
30.03.2017
это так и положено) контроль первого вскрытия) Новый дозатор всегда должен поработать в холостую, разработаться так сказать)
хороший шампунь, преимуществ много
30.03.2017
Специально за ним в магазин не побегу, но, если уж сам в корзинку прыгнет, то попробую)
Интересный шампунь!
Понравился шампунь по описанию!
Цена радует Crown
30.03.2017
Я бы попробовала такой шампунь, по описанию понравился Wink
заказала себе такой шампунь, ничего особенного не жду. Главное чтобы волосы хорошо промывал, не вызывал перхоть. А все ухаживающие функции я возлагаю на маски, бальзамы, ополаскиватели, масла и всякие несмывашки для волос.
30.03.2017
Я тоже совсем не против химии,главное результат
30.03.2017
Шикарно выглядят волосы после него, живые и красивые Laughing out loud
У меня тоже был такой шампунь Smile
30.03.2017
Качественный шампунь! Плюс, что есть дозатор)
30.03.2017
Пенки конечно не много, но я попробовала бы)))
30.03.2017
Отличный шампунь, я еще до этой марки не добралась Smile
отличная шампунька
30.03.2017
Мне нравится эта косметика, бюджетная и прям хорошая!
30.03.2017
Я не привередлива к составам, поэтому данный шампунь мне понравился абсолютно! Волосы выглядят прекрасно!
30.03.2017
Smile волосы такие свежие и красивые! Мне нравятся
30.03.2017
Как много шампуней, которые я не могу попробовать из-за того, что их нет в обычных магазинах... А жаль)))
30.03.2017
несмотря на состав, волосы у вас выглядят шикарно, и если это заслуга и шампуня, то он великолепен))
30.03.2017
Неплохой шампунь для своей цены! И судя по составу (я не специалист) там не такие уж ужасные химические компоненты. И на первом месте стоит масло виноградной косточки. Так что можно брать Smile
30.03.2017
Классный шампунь по описанию, мне бы подошел)
отличный результат!
30.03.2017
Я в шампунях на плохой состав уже не обращаю внимание, главное, чтобы волосам не вредил
Был подобный когда-то)
30.03.2017
Отличный по описанию шампунь!
Inc аватар
Inc
30.03.2017
А я читала другие отзывы и почему-то решила что он органический) Органические обычно использую только летом. Зимой и весной моим волосам нужен более эффективный уход
интересный шампунь:) надо попробовать:)
30.03.2017
Мне понравился шампунь по описанию Smile
У меня маска для волос этой же серии. дешевая, но, очень хорошая. Smile
30.03.2017
Замечательный шампунь, который не только хорошо очищает, но и приятно пахнет)
Люблю шампуни с дозатором, очень экономно расходуются
30.03.2017
Неплохой шампунь за приемлемую цену.
Отличный шампунь Smile а цена-сказка Big smile
Ещё 24 комментария