Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 15:35

Привычка, что дома к чаю всегда должны быть конфетки-печенюшки, неискоренима. Поэтому мы регулярно пополняем сладкие запасы.

Печенье "Кокосанка" от "Шарлиз" наш частый гость. Покупаем его в "Пятёрочке" или "Карусели". Упаковка пластиковая, наполовину прозрачная, так что хорошо видно, что внутри пакета. Ломаных печенюшек обычно нет.

Раньше масса была 350 г, в последнее время стала 270 г, но цена не изменилась - около 45 руб. Печенье вкусное, мягкое, с легким сладко-кокосовым ароматом, поэтому долго у нас не задерживается. Но если уж залежалось, то в открытом пакете может спокойно находиться до пяти дней, не черствея.

В составе крахмал (видимо, из-за него и не черствеет) и консервант (ну, куда уж без него), зато без ароматизаторов и кокосовая стружка на первом месте. Любителям выпечки с кокосом - рекомендую.

Достоинства
  • без ароматизаторов
  • вкусное
  • мягкое
  • приятно пахнет
  • прозрачная упаковка
Недостатки
  • в составе консервант
  • существенное удорожание
Котя-ПоТаскунрекомендует
24.10.2013
И мы кокосанки любим, но покупаем на развес чаще всего! Smile
  • 15.03.2014
    Только я решила написать отзыв, что всё не так уж плохо, как зуб мой наткнулся на довольно внушительный кусок чего-то не поддающегося разжёвыванию. Будем, конечно, надеяться на то, что это очень сильно спрессованная кокосовая стружка... но визуально и при надавливании похоже на каучук как минимум.
  • 15.10.2015
    Кокос там действительно есть. Много кокоса. Но это чувствуется только по наличию жестких кокосовых хлопьев (очень жестких!). Аромата и самого кокосового вкуса как-то особо не чувствуется.
  • 14.02.2014
    Привет! Ходила как то я по магазину в поисках купить чего-нибудь вкусненького к чаю.. Магазин -"Пятерочка", особого выбора не было, но тут на глаза мне попалась новинка! По крайней мере новинка для меня). Стоимость пакета печенья 44,95 руб. Сдобное печенье "Кокосанка" от Шарлиз, содержимое 270 гр.
  • 17.08.2013
    Многим наверное знакомо это печенье ещё с детства. Но только раньше мама мне его покупала на развес, а сейчас его можно купить и в супермаркете в небольших упаковочках. В упаковочке 270 грамм находятся примерно 10 небольших печенок в форме пирамидок.