Опубликовано 6 Июль, 2016 - 16:11

Ранее я уже писала про различные подгузнички и трусики-подгузники (Doraemon, Greenty, Skippy, Sealer и Kidy). Теперь настала пора рассказать про японские трусики-подгузники Manuoki. Не могу сказать про маленькие размеры - мы начали использовать данный бренд уже начиная с размера XL, рассчитанного на деток свыше 12 килограмм.

Для начала, как всегда, несколько слов об упаковке. Данный трусики-подгузники размера XL уложены производителем в упаковку из 38 штук (упаковка высокая, в ней два ряда трусиков по 19 штук в каждом, размер упаковки 50х22х15 см), в верхней части которой предусмотрены удобные ручки для переноски.

На задней части упаковки присутствует наклейка на русском языке, на которой присутствует информация как о достоинствах данной марки, так и, в частности, инструкция по использованию.

На боковой стороне пачки - инструкция в картинках, не требующая перевода - все и так понятно

Относительно размерности трусиков. Читала мнения, что Manuoki больемерят на размер. Возможно, если у Вас худенький ребенок, то действительно при пограничном весе (12-13 килограмм) имеет смысл взять L-ку. Но мы с самого рождения пухляши, поэтому для пухленьких деток можно смело брать XL, когда ребенок только приближается к 12 килограммам - малыш в трусиках не "утонет", ничто не протечет и сами трусики не будут мешать при активных играх. Мы носим данную марку представленного размера с 12 килограмм (раньше я ее просто не видела в продаже) - уже тогда трусики "сидели" хорошо. Сейчас в нас 15,300 - и в них по-прежнему комфортно ребенку, а значит - спокойна мама. На данный момент мы используем подгузники только вне дома - а это и горки, и качели/карусели, и беготня с мячиком, и поездки на автомобиле в гости к дедушке с бабушкой (то есть и спокойное сидение/лежание в автокресле, и активное времяпрепровождение на площадке) - во всех этих ситуациях я спокойна за сухость одежды.

Manuoki достаточно мягкие к телу, приятные на ощупь. Не оставляют следов на животике,легко снимаются и одеваются (что удобно при приучении малыша к горшку). В них всегда тепло, но при этом попа ребенка не преет. Приятная мелочь - наличие полоски-индикатора, свидетельствующей о наполненности трусиков.

Степушова Евгениярекомендует