Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:53

Купила этот крем недавно в отделе белорусской косметики. Читала раньше очень хорошие отзывы на эту серию бальзамов для ног, решила приобрести, тем более, что цена очень приемлемая (около 80 руб.). Производитель пишет, что бальзам содержит активные ингредиенты и описывает их действие, это :

Консистенция бальзама

climbazole - оказывает противомикробное действие,

эфирные масла (чайная дерево, сосна, лаванда, розмарин) - успокаивают и дезодорируют,

натуральные масла (ланолин, авокадо, жожоба) - длительное смягчение, увлажнение и питание, ментол и камфара - успокаивают, освежают и оздоравливают .

Применение следующее: нанести бальзам на сухие загрубевшие участки стоп, массировать до максимального впитывания. Предназначен для нанесения на ночь.

Сейчас лето, и в последнее время участки стоп на моих ногах действительно очень загрубели, я решила найти себе идеальное средство для решения этой проблемы . Могу сказать, что уже после первого применения я заметила хороший результат . Нанесла крем, как и написано на упаковке, на ночь. И уже утром я увидела, что мои пятки намного мягче. Могу с уверенностью сказать, что этот крем действительно работает, и работает хорошо и быстро . Не так долго им пользуюсь, но уверена, что если наносить его каждый день на ночь, то о проблеме грубой кожи на стопах можно забыть.

Ещё хотелось бы отметить такую мелочь, как удобная большая упаковка - 100 мл. Кончик тюбика закупорен фольгой, что говорит о заботе производителя, это всегда очень приятно (никакая грязь не попадет в новый тюбик; но и попробовать в магазине вы его не сможете). Очень ненавязчивый дизайн упаковки, который меня лично очень привлекает. Скромно и со вкусом.

Крем отмечен Премией качества Беларусь 2012 г. , это разработка научного центра Белита Витэкс.

Консистенция нежирная, не слишком жидкая, и не слишком густая, - в общем, достаточно приятная. Крем очень быстро впитывается в кожу! Ваше постельное белье останется чистым)

Теперь о недостатках - они тоже есть . Прежде всего хочется отметить очень сильный запах - он очень резкий . Кому-то будет тяжело заснуть с таким запахом, так как крем применяется на ночь. Пахнет он то ли лавандой, то ли ментолом, в общем, не сказать, что запах приятный. В составе есть парабены, но так как кожа стоп не такая чувствительная, я думаю, это не такая уж большая проблема .

В целом крем советую, он очень хорошо работает и цена у него более чем приемлемая! Обязательно попробуйте!

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • + приятная консистенция
  • +быстро впитывается
  • +приемлемая цена
  • Хорошее действие
Недостатки
  • -резкий запах
  • -Содержит парабены
Lasmanрекомендует