Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Coolova аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 13:49
Достоинства: витамин действует, действенное средство, недорого и эфективно, реально помогает
Недостатки: не отстирывается

От природы я являюсь обладательницей жирных у корней и сухих на кончиках волос. А после многочисленных окрашиваний, они еще стали непослушными и постоянно приходилось выпрямлять их после каждого мытья головы.

С этими проблемами я пыталась справиться с помощью кокосового масла, но оно не давало должного эффекта. Начав делать витаминные маски для волос, я в аптеке попросила витамин А и витамин Е, на что фармацевт дал мне этот бутылечек АЕКОЛ, который содержит оба масла.

В показаниях к применению у него идет: противовоспалительный и антиоксидантное действие, а также нормализует проницаемость тканей и капилляров, обладает кровоостанавливающим эффектом. Про волосы ничего не сказано, но и противопоказаний тоже нет. А как нам известно волосы нужно питать не только изнутри, но и снаружи.

После месяца использования данного флакончика, могу сказать - Я НЕ УЗНАЮ СВОИ ВОЛОСЫ. Они стали мягкими и послушными, после мытья я просто расчесываю их - без укладки, утюжка и бигудей. После высыхания они не топорщатся в разные стороны, а лежат одной глянцевой волной по плечам. Ощущение такое, что сделала выпрямление. Теперь я понимаю чего не хватало моим волосам.

И так мой РЕЦЕПТ использования масла АЕКОЛ.

• Наносим на кончики волос (не на на корни, так как сложно потом смывать). Я наношу примерно с середины длины волос и до кончиков.
  • Закручиваю гульку на макушке, и одеваю на нее мешочек.

• Так ложимся спать, желательно на ненужную наволочку, так как масло пачкает и сложно потом с подушки отстирать пятна.
  • Утром смываем.

Хочу успокоить, ВОЛОСЫ ОНО НЕ ОКРАШИВАЕТ, все благополучно смывается обычным шампунем. Вот такая пена морковного цвета, с ванны смывается обычным душем.

Вывод: сейчас я купила уже вторую бутылочку АЕКОЛА, и пока им довольна. Оно заменяет мне кокосовое масло ( у которого тоже кстати в составе витамины А и Е), но по стоимости выходит дешевле (в аптеке примерная цена 85 руб.).

Из минусов - как и любое масло смывать приходится по два раза.

ВАЖНО! - масло нужно хранить в холодильнике.

Использую маску с Аеколом один - два раза в неделю перед мытьем головы. Иногда для разнообразия чередую вот с этим комплексом Биомасел, которое тоже качественно ухаживает за моими волосами.

Coolova рекомендует Витамины "АЕКОЛ"

Тип товаров: Витамины
10.10.2015
Надо взять на заметку) надеюсь, это поможет от поврежденных волос...