Опубликовано 29 Январь, 2014 - 21:49

Эту умывалку от американской марки Блисс я давно хотела попробовать, но в большом объеме покупать не решалась. Прежде всего при затесте меня отталкивал запах- он казался мне каким-то сладковато-карамельным, да и в составе я каких-то особенных ингредиентов не наблюдала) Поэтому каждый раз, повертев в руках флакон с этим гелем для умывания, проходила мимо, так и оставив его на полке. Пока не заметила, что его можно купить в куда меньшем объеме- 60 мл заместо 200. Естественно я не могла пройти мимо, особенно учитывая мою страсть к умывалкам, и поиску идеальной)

Описание от производителя: 2-в-1, не содержащее жира, очищающее и отшелушивающее средство с легкой пеной, которое придает мягкость, гладкость и свежесть. Мгновенно растворяет кожный жир, макияж и загрязнения, успокаивает и смягчает кожу во время очищения, отшелушивающие частицы удаляют омертвевшие клетки кожи. Имеет свежий фруктовый аромат, содержит лепестки розы, ромашку и пассифлору.

Как я и сказала, гель у меня в объеме 60 мл. Как раз хватит, чтоб полностью распробовать и в тоже время не надоесть. Единственный небольшой недостаток в том, что гель может подсыхать в отверстии-дозаторе на крышке, и поэтому приходится немного нажимать на стенки флакона, а так вытекает он без проблем

Аромат и консистенция: аромат у геля действительно сладковатый, с цветочными нотками, но сейчас он мне уже не кажется противным. Я в нем даже улавливаю нотки розы. После умывания на коже не остается. По консистенции я бы сказала, что это желеобразный гель с вкраплением мельчайших практически неощутимых частиц. Пенится он очень плохо, скорее мылится, несмотря на наличие в составе СЛС! Многие безсульфатные средства пенятся куда лучше! Но с добавлением достаточного количества воды, в ладонях его все же удается немного вспенить

Результат от использования:

Гель очень мягко действует, это чувствуется уже при распределении по лицу. Отшелушивающие частички невероятно мелкие и деликатные, мельче я еще не встречала! На коже они практически не ощутимы, хотя какое-никакое отшелушивание все-таки имеется! Но оно очень деликатное и не навредит даже самой чувствительной коже! Какого-то глубокого отшелушивания, естественно, ждать не стоит.

Смывается он нормально, кожу очищает хорошо, и это чувствуется. Не до скрипа, но лицо после него и нескользкое. Просто чистое лицо без каких-то неприятных пленок. Кожа после умывания действительно мягкая, гладкая, какая-то более ровная, имеется легкое чувство свежести. Гель ее абсолютно не сушит и не стягивает, а даже как будто немного увлажняет! При этом какого-то утяжеления я не ощущаю.

Думаю гель, как и заявлено, подойдет для всех типов кожи. Особенно для нормальной, комбинированной или склонной к сухости. Для очень жирной кожи или для склонной к жирности на лето он может оказаться более мягким, чем нужно.То есть результата в виде уменьшения высыпаний, подсушивания каких-то воспалений или матирования он не даст. Рискну предположить, что летом в жару даже моей комбинированной коже, существенно обезвоженной зимой, он может оказаться слабоватым.

Состав: у геля неплохой, как я уже и сказала, не смотря на СЛС пенится он очень плохо, а значит его там мало! Не содержит спирта, силиконов, минеральных масел или просто каких-то масел и кислот. Ближе к началу состава имеются экстракты розы, расторопши, пассифлоры, ромашки. Содержит 2 парабена

По итогу могу сказать, что гель мне понравился! Хороший, мягкий, состав не скажу, что какой-то особенный, но явно хорошо работает! Все заявленные производителем обещания он выполняет. Отдельный плюс за возможность попробовать гель в объеме меньше стандартного. Чудес он конечно не сделает, например, с жирной кожей, но для нормальной и комбинированной хорошее средство для ежедневного очищения без каких-то спецэффектов. Думаю, и дальше буду его покупать в таком "уменьшенном" объеме, чтоб не надоел))

june_07рекомендует
Хорошая вещь! Спасибо за отзыв Smile
29.01.2014
Большое спасибо за отзыв! Давно посматриваю в сторону Bliss, на этот гель в частности. Теперь точно попробую! Smile
Не думала, что у Bliss в составе SLS окажется Puzzled
29.01.2014
Хороший гель, такой еще не встречала))
30.01.2014
Интересная умывалочка, мне на зиму подошла бы (в России конечно Big smile ).
30.01.2014
Не встречала слабопенящуюся косметику с СЛС Shock Действительно хочется верить в его относительную мягкость)). Цены бы на этот Блисс поменьше...