Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:40

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о первой части удачного дуэта для моих тонких волос, выпущенного маркой, известной своей "растишкой" для ресниц - RevitaLash. Это шампунь ReGenesis Thickening Shampoo Scalp Therapy Formula.

Шампунь представляет собой первую ступень ухода в целой системе, разработанной для истонченных и слабых волос. Однако несмотря на обещание "укрепления" волос от системы, ничего такого я, разумеется, от шампуня не ждала - это просто физически невозможно.

Уж сколько лет твердили миру.... Нет, все равно почти каждый день читаю о чудо-шампунях, от которых ускоряется рост, волосы становятся толще, крепче и гуще. Так и хочется спросить - а от пасты у вас зубы тоже вторым рядом вырастают? А второй слой кожи от геля для душа?

Не вижу принципиальной разницы - моющие средства - они и есть моющие. Почему именно от шампуней должны происходить чудеса?

Кстати, в отношении западных средств полезно читать не только переводные этикетки, но и то, что производитель пишет на флаконе / в аннотации. А пишет он следующее:

Hair transforms to feel fuller, look thicker, and perform better as if reborn to a more luxurious, youthful, healthier head of hair.

То есть не становятся они толще - никто этого даже не обещает (а то и засудить смогут), а выглядят толще, как-будто перерождаются в более роскошные и здоровые.

Ладно, оставляю лирику в покое, и перехожу к шампуню.

Просят за него неприятную сумму денег в 34$ за флакон в 250 мл., и просто так я бы его, наверно, не купила. Тем более это безсульфатник, а они мне почти никогда не подходят.

Но у меня скопилось 3 пробника по 8 мл. каждый, и я решила их извести.

Причем пришлась эта проба на самый неприятный для меня момент - периодически кожа головы у меня начинает "бастовать" (из-за постоянного применения миноксидила на спиртовой основе): раздражается и зудит даже от привычных и подходящих обычных средств.

Шампунь средней густоты, мутноватый, пенится хорошо, что несколько неожиданно для шампуня без СЛС. Промываю кожу дважды, на второе намыливание пена более сильная при том же количестве шампуня.

Расход экономичный - каждого пакетика мне хватило на 4 применения (в отличие от кондиционера, которого хватает всего на 2).

Эффект

Если пользоваться только "родным" кондиционером, то моим осветленным волосам явно не хватает питания и увлажнения (особенно заметно по нижним 2/3 длины). А вот обещанный объем в прикорневой зоне присутствует, как и было обещано.

Конечно, нанесение несмывашки исправляет ситуацию - (на фото CC-крем 10-в-1 от Alterna):

Ну и самое главное - шампунь в паре с бальзамом за одно применение! снимает дискомфорт с кожи, возвращает ее в сбалансированное состояние. При этом не провоцирует излишнюю жирность корней, голову можно мыть раз в 2 дня (обычно с безсульфатниками приходится мыть каждый день).

Разительнейший контраст с другим "утолщающим" шампунем Avalon Organics Biotin Thickening Shampoo, просто чудовищным на мой "вкус", хотя имеет массу поклонников.

Итоговое мнение

Очень довольна этой парочкой, задумалась о приобретении полноценных флаконов.

Из минусов - цена и несбалансированный расход продуктов (кондиционера даже при использовании только на корни нужно в 2 раза больше).

П.С. Заказала оба средства в литровых объемах, очень довольна.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
13.08.2016
Интересно попробовать на своих волосах Smile
13.08.2016
Хорошо, что вам так понравился этот шампунь. Тоже есть один есть шампунь у меня ,tp SLS и тоже нравится.
Ухоженные волосы Smile
я бы попробовала такой шампунь.
13.08.2016
Никогда не жду от шампуня больше, чем очищение. Хотя одно время верила в силу остановить волосопад. Эх, наивная чукотская девочка Puzzled
Запомню фразу про второй ряд зубов и буду доказывать всем, кто мне будет втюхивать шампунь от выпадения волос Big smile
13.08.2016
волосики у вас очень красивые
13.08.2016
Ого, какой экономичный шампунь - 8 мл на 4 применения!
13.08.2016
Очень дорогой шампунь, но хоть неплох оказался. Smile
13.08.2016
Я бы такой такой попробовала, но цена, конечно не маленькая.
13.08.2016
Столько много веществ в составе ... даже странно как-то для шампуня! чего там только нет!
13.08.2016
Хороший шампунь, у меня кожа головы тоже любит покапризничать, особенно зимой. Но цена конечно заоблачная
13.08.2016
цена ой-ой-ой, а волосы красивые!
13.08.2016
Я давно на бессульфатники перешла - как раз из-за того, что кожу они крайне редко раздражают и не вызывают перхоть, хотя всяко бывает. Хорошо, когда есть возможность начать с пробников, чтобы не выбрасывать деньги на десятки полноразмерных бутылочек, которые не подойдут в итоге.
13.08.2016
отличный шампунь,как раз у меня чувствительная кожа головы(
13.08.2016
Во-во я тоже от шампуня чудес не жду... Хорошо моет, не вредит, ну и прекрасно Smile
13.08.2016
Мне безсульфатники совсем не подходят. Если после первого мытья все может быть и неплохо, то за неделю точно заработаю жирные "сосули". А расскажите, каким шампунем вы пользуетесь сразу после окрашивания волос, для защиты цвета?
14.08.2016
Состояние волос радует на фото Love
Такой экономный расход меня удивил, я очень много шампуни трачу Tired за одно мытие до 15 мл уходит Stare
14.08.2016
круто, выглядит роскошно на волосах! такие ПАВы конечно я теперь избегаю из-за возмжной аллергии, но почему то безсульфатники мне продливают чистоту волос на день, а сульфатники напротив.
У меня тоже кондиционер всегда заканчивается раньше чем шампунь)
Классный шампунь! Все время любуюсь вашими волосами! Love
14.08.2016
Хороший шампунь, волосы выглядят отлично!
14.08.2016
Хороший продукт, но с данной маркой я вообще не знакома Shy
14.08.2016
По описанию понравился, думаю, мне бы такой подошел. Shy
цвет волос очень красивый Smile
14.08.2016
Интересный шампунь! Мне бессульфатники подходят отлично, надо будет поискать такой))
прям в точку Big smile
14.08.2016
Неплохой, но слишком много за него просят. Можно найти подобный эффект дешевле)
14.08.2016
Вот это состав у шампуня Shock Прям, как у корейских эмульсий и сывороток, исключая пав-ы Big smile Чего там только нет. Но опять же и отдушки не пожалели.) С ментолом, честно говоря, у меня шампуня не было еще. Он как-то ощущается в этом шампуне, охлаждающий эффект, нет?
15.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Он как-то ощущается в этом шампуне, охлаждающий эффект, нет?
я не чувствую. ну может только ооочень слегка, как и от кондиционера.
21.08.2016
Майя ,а есть ли достойные шампуни и бальзамы в ценовой категории поменьше?- у Вас все интересные- но цена(.. Или это миф?!
21.08.2016
есть ли достойные шампуни и бальзамы в ценовой категории поменьше?
есть, конечно.
Или это миф?!
в смысле?
14.11.2016
Майя, какой заманчивый отзыв для моей гиперчувствительной кожи головы!
Только у меня волосы на окрашенные. Однако почти по всей длине секутся - ничем это не исправляется (даже отрежешь и вновь растут "раздвоенные".
Как полагаете, стОит взять эту парочку для таких, как мои, волос? Или рассмотреть другие варианты профа
14.11.2016
не знаю, поможет или нет, но я собираюсь себе литровые объемы заказать Smile
для волос по длине кондей может быть слаб, надо будет дополнительно что-то наносить
14.11.2016
Жалко, что все с ибея подобное заказывать( с ИМаги быстрее как-то работать

А для секущихся в отзывах что посмотреть у вас можно? Кондеи, маски и тп
15.11.2016
смотря от чего сечение и на каком типе волос
может вообще все дело в стрижке / расческе