Опубликовано 25 Август, 2015 - 11:39

Зашли мы как-то в магазин сети ЮСК (конкурент ИКЕА) с целью полежать на разных матрацах и присмотреть себе новый. Хотели взять беспружинный, и чтобы обязательно с прослойкой Memory Foam (дочке такой купили пару лет назад в том же ЮСК и остались очень довольны). И вот ни один из матрацев нам не понравился, хотелось мягкости, а они все были довольно жесткие.

И мы пошли смотреть топ-матрацы с наполнением Memory Foam, на них как раз была акция, купили и принесли домой рулончик (фабричная упаковка). Вот ссылка, цена зависит от выбранного размера.

[ссылка]

Топ-матрац - тонкий матрац, высотой обычно всего несколько сантиметров, обычно кладется поверх матраца (или дивана) для его защиты от загрязнений, добавляет комфортности, в нашем случае - мягкости. Его можно постелить на пол, если гости решили остаться у вас до утра, и даже взять с собой на отдых.

Материал Memory Foam - пеноматериал с эффектом памяти (но не в смысле кто и с кем здесь спал), под действием вашего веса и тепла ячейки этого материала сжимаются, и матрац принимает анатомическую форму тела. Когда это действие прекращается, материал ещё удерживает форму контуров тела 3-4 секунды, а через 10 секунд возвращается в обратное состояние. Memory Foam был изобретён при поддержке космической программы NASA. Материал использовался в полётах в космос. Был спроектирован для снижения нагрузки на космонавтов ( а памперсы вроде тоже для космонавтов изначально были созданы?).

Наш топ-матрац из ЮСК состоит из съемного чехла и слоя "космического поролона" Memory Foam высотой всего 4,5см. Мы положили его поверх своего мультипружинного матраца, который нам стал уже жестковат, так как со временем любой "поролон" приседает и становится более твердым. И как же классно стало на нем спать! Вы помните то ощущение, когда ложишься на взбитую перину? Вот примерно так же!

Повалявшись на нашем обновленном спальном месте, сынишка выдал фразу: " Мягкий как подушка!". Рекомендую!

Достоинства
  • 4.Комфортное для сна
  • Доступно по цене
Rose Redрекомендует
25.08.2015
интересно как, надо тоже пойти посмотреть матрасы Smile
заинтересовали однако
25.08.2015
Какой интересный матрац, давно такой хочу
25.08.2015
с эффектом памяти (но не в смысле кто и с кем здесь спал)
насмешили Big smile
26.08.2015
первый раз о таком матрасе слышу
спасибо, буду иметь ввиду