Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 12:57

Редко пользуюсь декоративной косметикой, еще реже что-то покупаю сама. Этот карандаш получила в подарок от марки Ив Роше с очередным заказом. У меня он в черном цвете.

При первом применении не заметила в нём ничего выдающегося, вполне обычный карандаш для глаз: в меру мягкий, хорошо точится, но кончик моментально затупляется, тонкие линии раз за разом рисовать практически невозможно. Не растекается первые пару часов, потом макияж выглядит неряшливо, отпечатывался на верхнем веке (но у меня так со всеми карандашами и подводками, даже водостойкими).

Линия жирновата, тонкие ровные стрелки не получаются, приходится исправлять. Но вот на припудренном веке карандаш ведет себя совершенно иначе - не отпечатывается в течение дня, линия получается ровнее - можно нарисовать и аккуратные стрелки, и жирные драматические. Даже его цена меня не особо смущает, учитывая подобный эффект - дешевенькие карандаши даже на базу ложатся неровно, жирно и смазываются в течение дня.

Варианты стрелок с карандашом - одинаково удобно рисовать и более-менее тонкие классические стрелки, и более "вечерний" вариант:

Глаза у меня чувствительные, но никакой аллергической реакции не заметила, это плюс.

Цена: 230 рублей без скидки (по состоянию на 26.02.15)

Объем: 1,3 гр.

Где приобрести: интернет-магазин Ив Роше (прямая ссылка в интернет-магазине), бутики марки, почтовая рассылка

Рекомендую и сама буду пользоваться от случая к случаю.

Отзывы о других карандашах для глаз:

Подводка для Контура глаз Ив Роше

Жидкая подводка для глаз Lancome Artliner Laque 24h

Карандаш для глаз Diamond DREAM

Ив Роше Дуэт-карандаш для контура-глаз

Подводка для глаз BeYu Dip Eye Liner

Карандаш для глаз COS ART Eye-liner

Карандаш-тени для век Ruby Rose Glitter all in 1 pencil

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Красивый дизайн карандаша
  • Мягкий!
  • Не крошится при затачивании
  • Недорогой
Недостатки
  • Легко испортить макиях
  • Размазывается без базы
Asfirрекомендует