Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 17:41

Здравствуйте, милые девушки!

Этот отзыв будет о продукте, который я бы не купила сама. Но, получив в подарок, все же нашла ему применение и подумала, что возможно мой отзыв кому-то да будет полезен)

Речь о водостойком карандаше для век, который я получила в наборе косметики MUFE.

Пяти другим средствам из набора я уже посвятила отдельные отзывы:

Блеск для губ

Карандаш для губ

Водостойкая объемная тушь

Водостойкий лайнер

Увлажняющая подтягивающая сыворотка для лица

Ну а сегодня - очередь малыша-карандаша)

Малыша - потому что это минька объемом 0,8 гр. Хотя и полноразмерный вариант не намного больше - 1,2 гр.

С упаковки узнаем лишь то, что это водостойкий карандаш в 10 оттенке (черный). В линейке имеются и другие цвета.

Грифель карандаша мягкий, но прочный. Легко затачивается, не ломается и не крошится. Ну это если конечно выкручивать его в разумных пределах)) Какой-либо запах отсутствует.

На фото - еще ни разу не точенный карандаш.

Рисует карандаш легко и практически без нажима дает четкую насыщенную линию. Имейте ввиду, что т.к. карандаш стойкий, растушевать ее у вас не получится.

Кто-то здесь писал, что карандаш смывается водой. Не знаю, как у вас это получается, у меня его даже мицеллярка не берет. Терла-терла, так и не оттерла)

Лучшее средство для демакияжа в данном случае - масло. Ну и молочко тоже может подойти.

Хотелось бы также акцентировать свое внимание на том, что карандаш устойчив именно к воде, а не к кожному жиру. А то некоторые обладательницы "жирных" век жалуются, что стрелка у них стирается.

Нарисовать стрелочку с этим продуктом не составит труда, однако лично я не люблю использовать для таких целей карандаши. Вернее, дело даже не в любви, у меня просто очень тонкая кожа верхнего века, которая легко растягивается. Нарисовать идеально-ровную линию карандашом не просто, да и стирать потом все это дело насилуя веки не хочется. Поэтому карандашик я приспособила для подводки нижнего века и слизистой.

карандаш на слизистой нижнего века

В качестве кайала он ведет себя вполне прилично, не раздражает глаза и не стирается, т.к. водостойкий. Да, стирать его потом сложно, но за то в течение дня можно быть уверенной, что стрелка никуда не убежит.

Вообще для меня было немного удивительно то, что карандаш не раздражает слизистую, потому как мои чувствительные глаза краснеют иногда даже из-за туши и теней.

Ставлю карандашу пять звезд просто потому что не к чему придраться) Хотя, возможно, цена на него в 890 рублей все-таки высоковата.

Mika_Shapovalovaрекомендует
14.09.2017
У меня тоже тонкая кожа век, поэтому сверху не рисую стрелки карандашом, на слизистой отлично он смотрится. А макияж вообще волшебный Love
14.09.2017
Прямо даже интересно, почему рейтинг у него такой низкий Shock
KATe_RINa, благодарю)

Soho Doll, подозреваю, что некоторые думают, что если купили люкс, то он им сам и стрелки и губы идеальные нарисует) На самом деле, если руки не оттуда растут, то никакой люкс не поможет.
Ну а может быть у них просто были получше карандаши, чем этот. Мне же пока попадались только с дубовым грифелем, который даже для бровей не годится, не то что для нежных век. Так что этот карандашик просто прелесть в сравнении с ними))
14.09.2017
Очень красивый макияж. Таким карандашом никогда не пользовалась
Какая красота !
Спасибо, девочки!
14.09.2017
здорово, что слизистую не раздражает )
15.09.2017
красивые стрелочки!