Опубликовано 22 Январь, 2016 - 10:42

Периодически, для свежести дыхания и ухода за полностью рта, я покупаю разные ополаскиватели. Долго пользовалась "Лесным бальзамом", но он мне не нравился и ожидаемого эффекта не приносил и тогда, я перестала его покупать.

Ранее, продукцию этой фирмы я не пробовала и помню только, что зубная паста "Новый жемчуг", когда-то была очень популярна.

Купила ополаскиватель из интереса, всего за 61 рубль, ну и еще потому, что мне понравилось, как он выглядит.

Упаковка.

Бутылек симпатичный, с нежно-розовым содержимым, только сразу бросилось в глаза, что объем, в отличии от того же "Лесного бальзама", очень маленький: всего 250мл.

Но, потом, уже во время использования, я поняла, что это неплохо потому, что небольшой объем позволяет брать ополаскиватель с собой.

Крышка очень плотно закручивается.

К концу использования, она у меня стала прокручиваться, но несмотря на это, ополаскиватель не протекал.

Запах.

Пахнет мятой и свежестью, но мне аромат не понравился. Когда откручиваешь крышку, то он ощущается немного резковатым запахом.

Состав.

Он меня не порадовал потому, что на первом месте вода, пропиленгликоль, сорбитол, пэг-40 и в конце несколько видов различных парабенов.

Консистенция.

Повторюсь, что мне понравился цвет ополаскивателя, он очень симпатично выглядит и ранее, такого цвета средств по уходу за полностью рта, я не встречала.

Применение.

По инструкции, нужно полоскать полость рта 30 секунд, но я обычно ограничиваюсь половиной этого времени, потому, что на вкус ополаскиватель не очень приятный: он горьковат и чувствуются легкие травяные нотки.

Эффект.

- Хорошо освежает полость рта. Появляется легкое ощущение свежести, не сильное, которое приносит дискомфорт, а вполне оптимальное.

- Немного уменьшилось воспаление и краснота десен.

- Не щиплет слизистую.

Итог.

Мне ополаскиватель все равно не очень понравился, несмотря на все свои неплохие свойства.

Было интересно попробовать, но постоянно пользоваться им я не стану.

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Мягкий вкус
  • Улучшает состояние рта
Alisseрекомендует
GJ аватар
GJ
22.01.2016
был такой, довольно таки приятный
Нам с мужем еще Колгейт нравится) А Лесным бальзамом тоже раньше пользовались часто.
Не пробовала такой!
Буду иметь ввиду, а то последнее время только лесным бальзамом пользуемся, приелся уже.
Нежные фото)
Я даже не видела такой, но в магазине я хватаю сплат, листерин и на кассу
22.01.2016
Пробовала этот ополаскиватель. Действительно отличное и приятное на вкус средство.
я такой еще не покупала
22.01.2016
не видела такой в продаже)
Мне нравятся Листериновские Smile
24.01.2016