Опубликовано 28 Март, 2016 - 14:40

Все девушки с волосами, склонными к жирности, ищут хороший шампунь для жирных волос. Так как обычно жирными быстро становиятся только корни волос, а концы остаются сухими, хочется найти мягкий шампунь, который не навредит ни корням, ни кончикам.

Поэтому во время очередного похода в магазин мой выбор пал на пузатую (500 мл) банку шампуня для жирных волос O'Herbal:

Травяной шампунь для жирных волос O'Herbal

Шампунь не содержит содиум лаурил и лаурет сульфат, силиконы и красители и вообще, весь из себя натуральный.

Травяной шампунь для жирных волос O'Herbal
В составе на первых позициях мы видим действительно более щадящие аналоги SLS и SLES, производитель не обманул.

Шампунь очень вкусно пахнет перечной мятой, запах правдоподобный, летний. Мята в шампуне O'Herbal призвана освежать волосы и оказывать дубильный эффект, который производители часто считают необходимым для жирных волос (встречала дубильные вещества в шампунях для жирных волос от Vichy и Le Petit Marseillais). Перед применениям я опасалась, что из-за мяты шампунь будет "холодить" кожу головы, к счастью, этого не случилось.

Травяной шампунь для жирных волос O'Herbal
Пенится средне или даже тяжело, мои волосы промывает со второго раза.

Первые три применения я была совершенно недовольна шампунем и даже начала писать негативный отзыв: волосы не были свежими сразу после мытья и очень быстро становились жирными. Голову приходилось мыть каждый день, хотя до этого я всегда худо-бедно дотягивала до 1 мытья в два дня.

Тем не менее после очередного мытья волосы промылись до скрипа и оставались свежими 2,5 дня. И после этого у нас с этим шампунем началась настоящая любовь. Видимо, мои волосы отвыкли от мягких моющих ингридиентов и первое время им было плохо, а потом они привыкли. Кардинально жирность волос этот шампунь, конечно, не уменьшил, но волосам с ним очень комфортно и я по возможности переношу мытье головы на 2,5 или 3 дня вместо предыдущих двух. То, что волосы меньше жирнятся, стало заметно еще и потому, что шампунь стал легче пениться и быстрее промывать голову.

Поэтому я рекомендую обязательно попробовать этот шампунь и дать ему время показать себя.

Upd. Теперь все мои родные перешли на этот шампунь. Женской половине он нравится за свои характеристики, а мужской - за прекрасный натуральный запах.

________________________________

Еще один очень хороший шампунь для жирных волос.

EugCheрекомендует
DTA аватар
DTA
28.03.2016
А где вы купили такой шампунь?
28.03.2016
DTA, в "Улыбке Радуги" (Санкт-Петербург).
27.06.2017
Видела в Улыбке такой. Надо попробовать, благо, он недорогой. Лето - отличное время, чтобы приучить волосы к более редкому мытью.