Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 19:18

Давно я хотела попробовать японский уход для волос, все сомневалась насчет MoltoBene и Tsubaki, а тут в ИДБ увлажняющий шампунь и кондиционер для волос Канебо Сенсей оказались в товарах месяца. Эту марку я безгранично уважаю, а потому взяла не раздумывая.

Никаких особых обещаний производитель не дает, а потому ожидания у меня были следующие: просто щадящий шампунь, не раздражающий кожу головы. Может быть, за такую цену стоит требовать больше, но я от шампуня никогда большего не жду. Что же я получила в итоге?

Шампунь приятный, практически без запаха. На первый раз практически не мылится, на второй дает пену. Думаю, что довольно экономичный с учетом текущего расхода. Голову промывает хорошо. Но есть в нем 2 минуса. Первый, очень существенный для меня, это перхоть. Немного, но она появилась. Неприятно. К слову, кожа головы у меня всегда была чувствительная, но за полгода применения увлажняющего шампуня cutrin (отзыв здесь: http://irecommend.ru/content/v-polnoi-mere-otsenil...) я забыла, что это такое. И второй минус, который меня просто удивил. Впервые с глубоко детства шампунь щипал мне глаза!!! Это не критично, но просто странно как-то, что ли...)))

В целом не могу сказать, что я разочарована, пользоваться шампунем буду, тем более что бальзам меня порадовал. Добавление: мнение о бальзаме изменилось, отзыв здесь (http://irecommend.ru/content/dolgo-dumala-stavit-l...). Могу порекомендовать девушкам с нормальными, беспроблемными волосами. С какими-то серьезными проблемами данная серия вряд ли справится.

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • Очень щадящий для волос
  • Увлажняет кожу головы
Недостатки
  • Возможно вызывает перхоть
  • Немного щипет глаза
Adelaida Roksyрекомендует