Опубликовано 12 Март, 2016 - 06:22

Всем привет) Главное оружие в победе за стройное и красивое тело для меня это скрабы. Обюожаю их, поэтому у меня в арсенале как правило несколько скрабов разной консистенции и текстуры. Сегодня я хочу рассказать про один из скрабов, которым я пользуюсь уже около года. Это один из моих самых любимых скрабов.

"Скраб для тела. Облепиха на гречишном мёде. Обновление и сияние." Объём 300 мл, покупала за 72 руб. Скажу честно, для меня цена очень привлекательная.)))

В составе этого скраба нет парабенов, зато есть натуральные компоненты : мёд, масло облепихи, скорлупа кедрового ореха.

На упаковке так же можно прочитать о целебных свойствах облепихи. Присутствие в составе облепихового масла для меня сыграло не маловажную роль при выборе скраба.

Облепиховое масло является богатейшим источником наиболее полезных для организма человека веществ (каротиноидов, витаминов (Е, С, В1, В2, B3, В6, B9, К), макро- и микроэлементов (магний, железо, кальций, марганец, кремний, никель, молибден и др.), аминокислот, моно- и полиненасыщенных жирных кислот, фитостеролов, фосфолипидов).

Скрабирующих частичек в этом скрабе не так много и поэтому скраб мягкий. Подходит для чувствительной кожи. Я пользуюсь им достаточно часто, наношу как на тело, так и на лицо. Приятно делать массаж, не агрессивная текстура и нет ощущения, что дерешь кожу наждачкой.

Мне нравится приятный аромат облепихи и меда, который остается на коже после использования скраба. Кожа после скрабирования мягкая, нежная, шелковистая.

Этот скраб я использую именно как мягкий уход за кожей, а для борьбы с растяжками, дряблой кожей и целлюлитом у меня более жесткие скрабы (напишу отзыв чуть позже).

Для себя недостатков в этом скрабе я не нашла, советую всем как дополнение к мягкому и бережному уходу за кожей лица и тела.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Бережный уход
  • Натуральный состав
  • Отсутствие парабенов в составе
Sonsyрекомендует