Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 15:18

Такими типами спонжей пользуюсь давно с неизменно хорошим результатом.

Есть они у разных марок и по разной цене. Качество у всех примерно одинаковое.

Спонж МИРРА стоит около 50 рублей.

Новый спонжик представляет собой твердый диск зеленоватого цвета, который после погружения в вожу размягчается и "толстеет" ))

Спонж, в отличает от обычных губок, очень мягкий и нежный, но не бесполезный. Лучше всего он полирует распаренную в ванной кожу. Следует нанести немного любимого средства (геля для умывания) на спонж и потереть им лицо.

Кожа после такой прецедуры становится очень гладкой и нежной. Но при этом и намека на раздражение не замечено.

Этот спонж прекрасно подойдет обладательницам чувствительной кожи. Деликатно удалит омертвевшие чешуйки кожи. устранит шелушащуюся кожу (при условии пердварительного рапаривания лица в ванной).

Прошу не обращать внимания на мой черноватый спонж на ФОТО, я использую его вместе с черным мылом.

Подобный спонж есть у марки TianDe, только дешевле (50 руб. за упаковку), посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Другие мои средства Мирра:

Средства для лица: гель бальзам Репарирующий, крем Ума бальзам, крем бальзам Оберег, гель от угрей с серебром, крем выравнивающий тон кожи, смываемое масло, крем гель с томатом, крем гель увлажняющий, гель для век увлажняющий, целебная маска Курортная, маска сорбент-пилинг, гель маска с серой и цинком, крем маска с пантенолом и камфорой, сухая маска с зародышами пшеницы, пилинг ферментативный, тоник универсальныйс аминокислотами,бальзаммасло для ресниц, пенка для умывания с фруктовыми кислотами, крем гель для снятия макияжа, бальзам для губ, мягкий спонж для лица.

Средства для волос:шампунь с протеинами злаков, йогуртом и каркадэ, спрей сыворотка для волос, маска для волос Мирт, спрей Аквафиксатор,

Средства для тела: гель для душа Зеленый шум, смягчающий питательный крем для ног, солнцезащитный крем SPF22, солнцезащитный спрей крем SPF15,

Средства для детей:детский шампунь с алоэ и ромашкой, детский крем под подгузник,

Достоинства
  • мягкий
  • нежно полирует
any11рекомендует
30.11.2012
присмотрюсь к нему+
30.11.2012
+ Хороший спонжик, но такого пока не встречала
04.03.2014
Другие мои мочалки и спонжики:
-мочалка The Body Shop, рукавица кесе,мочалка QVS.
-спонж TianDe из водорослей, жесткий спонж The Body Shop, силиконовый спонж с Али, мягкий спонж Мирра.
  • 25.09.2012
    Пару месяцев назад я загорелась идеей купить спонж для умывания. Ходила по магазинам, смотрела... Какие то они все мне грубыми казались... Решила посмотреть отзывы и выбрать лучший. И тут я наткнулась на отзыв markapupkina об этом спонжике.
  • Появился у меня этот спонжик на днях. "Что за фигня?" — подумала я — "Нынче ручками умываться уже не модно что ли?" Но всё же открыла посмотреть.   В запечатанном пакете лежала вот такая твердая штучка.   С виду — кусок пемзы с ниточкой. Но не все так просто!   Отлично, в голодный год съедим!
  • 09.11.2012
    Спонжик стоит 60 рублей. Служит долго. Продается в прессованном состоянии. Чтобы привести его в действие, нужно размочить в воде. Я просто подставила под небольшую струю воды и он за пару секунд увеличился и стал объемным и остается в таком состоянии. Мне он очень нравится.