Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 11:53

Я очень плохо/мало Smile знакома с парфюмерией Дзинтарс..пока.. Но надо же начинать уже знакомиться ! Smile Столько ароматов Дзинтарс выпускает, и столько лет уже этому парфюмерному Дому..

В общем, знакомство началось с 15 мл. флакончика парфюма "Miss 2". Это фруктово-цветочный аромат, но с восточным характером, я бы так его охарактеризовала.

Пирамидка аромата:

Начальные ноты: ландыш, личи, слива

Ноты сердца: белая роза, мимоза, жасмин

Ноты базы: цветочный мускус, бархатная кожа, тиковое дерево

Вот что говорит нам о Мисс 2 производитель:

" Композиция аромата Dzintars Miss 2 - неповторима, сложна и довольно многогранна! Соткана нежными аккордами букета дорогих белых цветов с оттенками экзотических фруктов, и нотами полного загадок востока "

Согласна с этим описанием, да Мисс 2 именно такой - кажется сначала просто обычным и нежным ароматом, но потом понимаешь, что это не просто/и не только цветочно-фруктовый компотик-"простачёк" Smile, а необычная интересная и многогранная композиция!

Пирамида довольно богатая, необычная и любопытная. Раскрывается постепенно: сначала - фрукты, потом переход в цветочность, а затем и восточные ноты. Я слышу приятную горчинку (может, это кого-то и отпугнёт, но мне нравится!). Могу ещё сказать, что есть пудровые нотки в нём (в меру), а также сливочные и медовые нотки

Такой мягкий бархатный обволакивающий "цветок-восток", уютный аромат.

Что же касательно стойкости: могла бы быть и лучше))

Мои отзывы на парфюмерию:

- Странный аромат Sunflowers Elizabeth Arden

- Cassandra Blanc от Jeanne Arthes (этот аромат сравнивают с Ангелом Тьери Мюглера Smile)

- Siam Flamboyant от Изабель Дерруане

- Прекрасный аромат Touch от Испанского бренда TOUS

- Классика! "Лебёдушка" от Глории Вандербильд

Марина-Маришкарекомендует
10.04.2015
Я все никак до Дзинтарс не доберусь, хотя наслышана, что есть у них очень симпатичные ароматы. Пирамидка и правда очень богатая у этой Миски. Интересно послушать.
Люблю эту марку.
Красиво умеете описать , Smile
Цветок-восток Big smile
Мне не очень идут цветочные ароматы , скорее древесные . Но тайны Востока так и манят ... Innocent Sexy Big smile
10.04.2015
оо, мимоза..ради нее стоит прикупить в свою коллекцию
10.04.2015
Пробовала уже многие ароматы от Дзинтарс, но такой пока в мои сети не попадался. Люблю мимозу в ароматах так что стоит затестить.
Надо потестить, интересно написали
10.04.2015
Первый раз про такой парфдом слышу.. Shy
10.04.2015
Я с Dzintars начала знакомиться месяца три назад, купила флакончик для разнообразия, сейчас флакончиков десять наберется, если не больше))) Захватило Big smile мисс 2 тоже есть в коллекции, выбирала по пирамидке и описанию, не разочаровал
10.04.2015
В школьные времена это был мой любимый аромат))) Надо купить снова, для коллекции, спасибо, что напомнили о нем))
10.04.2015
Нравятся мне уютные мягкие ароматы, может и этот мне подойдет, надо его понюхать.
10.04.2015
я помню у стенда металась от одной Мисс к другой! но они все классные, хоть и не стойкие
11.04.2015
У Дзинтарс есть и очень вкусные ароматы, и явные провалы (из ноыз разработок)
Мама мужа с ностальгией в голосе вспоминает и скучает за многими ароматами Wink
мне кокетка 4 нравится
Совершенно не знакома с маркой. Наверное, тоже - пока Big smile
12.04.2015
Проходила мимо, но не слушала )
12.04.2015
Недавно купила Дзинтарс, но другой аромат. Но перед этим принюхивалась к нескольким. Мне показалось, что парфюмы этой марки стали грубее и жестче, нежели раньше. Но по поводу Miss 2 ничего сказать не могу, т. к. его в том магазине не было.
12.04.2015
эту марку не знаю, а оказывается у нее много почитателей Smile
Тоже начинаю знакомство с Дзинтарс. Такие пока не пробовала Smile
13.04.2015
Вкусно рассказали, судя по пирамидке мне этот аромат понравился бы)))
13.04.2015
я вообще люблю восточные ароматы, жаль что этот не особо стойкий
Интересный аромат.
14.04.2015
Когда-то у меня такой был. Запомнился тем, что не очень стойкий.
16.04.2015
Красиво описали! У меня Мисс 3 и 4 были и есть. А вот 2 не было, но наверное мне бы понравился аромат. Приятную горчинку я люблю, и белые цветы тоже.
Покупала не так давно одни из духов данной линейки, тоже на 4 оценила)
21.04.2015
Оригинальный аромат, мне бы наверно понравился. Smile
24.04.2015
Хороший аромат.
02.05.2015
Где вы его купили если не секрет??? Я лет 10 назад брала попользовать его у мамы, так у меня каждый второй спрашивал, что за чудесный аромат на мне... Очень хочу повторить его!!!
04.05.2015
Незнакома пока с этой маркой Smile увижу, потестю!
Disneya, покупала в Тюмени (ТЦ Михайловский)
25.06.2015
Интересно, что за аромат "бархатная кожа", заявленный в букете, и откуда он берется? Shock