Среднее: 3.8 (всего голосов: 43)

Zmeya аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 21:19
Достоинства: выравнивает и освежает кожу, кожа засияла, не вызвал раздражения, приятный аромат, устраняет жирный блеск, цена

История покупки этого тоника вполне заурядна: жарким летом потребовалось хорошее средство (лосьон или тоник), которым можно бы было без зазрения совести протирать вспотевшее личико хоть по сто раз на дню. К этому времени у меня скопилось некоторое количество лосьонов для жирной кожи на спиртовой основе (а у меня как раз жирная кожа с расширенными порами, чёрными точками и склонностью к порозабиванию, иногда "радует" меня яркими воспалениями), и я точно знала, чего НЕ хочу: не хочу очередной водички на спирту. Потому что хоть и лето, хоть и жирная, но спирт высушивает мою кожу напрочь. Дважды в день пользоваться такими агрессивными средствами ещё туда-сюда, а вот протирать "по сто раз" - уже явный перебор. Но чем-то надо спасаться! Поэтому мы с подругой пошли выбирать подходящее средство.

Конечный выбор состоял между тоником от Нивеи и вот этим, Radiant Touch от Lumene. Подруга - специалист по всяким химическим составам (образование у неё такое), так что читала наклейки с ингредиентами очень внимательно. Выбрали Люмене по той простой причине, что в его составе аллантоин заявлен где-то в середине списка, а не в конце, плюс не было никаких комедогенных компонентов. Я не спорила, а просто доверилась знающему человеку - так и был куплен этот тоник.

флакон (удобно держать в руке)
флакон (удобно держать в руке)
заверения производителя, переведённые на русский
заверения производителя, переведённые на русский
ingredients!
ingredients!

Ни разу не пожалела. В то лето (действительно очень жаркое и пыльное) пользовалась им пусть не по сто, но раз десять в день точно прикладывалась. Жидкая консистенция позволяет легко промочить ватный диск, а удобный флакон - дозировать нужное количество средства. Мне казалось, что я "лью не жалея", и велико же было удивление, когда к концу лета жидкости в бутылке оставалось чуть больше половины. Делаю вывод, что средство экономичное =)))

По текстуре - приятная водичка с лёгким свежим ароматом. Напитывая влагой ватный диск в первый раз, я слегка переживала, что тоник окажется липким (сталкивалась с подобным в жизни), но опасения были напрасны. Бережно и мягко очищая кожу, средство прекрасно освежает её и даже слегка увлажняет, оставляя личико чистым, ароматным и ни-капельки-не-липким.

удобный "дозатор" (не на всех подобных лосьонах такие есть, к слову)
удобный "дозатор" (не на всех подобных лосьонах такие есть, к слову)
средство жидкое: капля быстро намочила ватный диск
средство жидкое: капля быстро намочила ватный диск

После недели использования (активного!) я не обнаружила у себя забитых пор и мелких подкожников, равно как и пересушенных участков, зато кожа словно светилась изнутри и явно не от загара.

Допользовав, уже в осенне-зимний период, это чудо до конца, я решила немного сменить пластинку и взять на пробу тоник Нивеи, о чём быстро пожалела: несмотря на приятный свежий аромат и хорошие слова в ингредиентах, этот засланец был как раз-таки липким, да ещё и засеял моё лицо подкожниками. В срочном порядке я его пристроила подруге, которой он неплохо подошёл. Ну и к счастью; а себя я снова порадовала Radiant Touch от Lumene.

Цена вопроса (меньше 200 рублей) настолько смешная, что позволяет прикупить это средство, попробовать его и, если не понравится, кому-нибудь отдать. А вот качество продукции заодно с высокой экономичностью делает соотношение "цена/качество" совершенно неадекватным - за такое чудо можно и больше денег требовать!

да, рекомендую.

P.S.: средства гаммы Lumene производятся именно в Финляндии, а не где-нибудь "по лицензии в союзной республике". Думаю, контроль качества у них очень жёсткий, что объясняет высокую эффективность и комфорт в использовании. По крайней мере, если написано "чистая вода источников Финляндии", так можно не беспокоиться, что из-под крана нальют.

Zmeya рекомендует Тоник Lumene Radiant Touch

Увлажняющий тоник для нормальной кожи. Входящие в состав тоника ухаживающие компоненты освежают кожу, питают её и помогают сохранить оптимальный баланс влажности кожи. Восстанавливающее масло семян арктической морошки и придающие энергию био-минералы помогают вернуть коже природную свежесть и сияние.Не содержит спирта.
Тип: Тоник
Брeнд: Lumene