Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 04:16

Ох, сколько же в мире ВСД-шников!

Верю, что поборем эту гадость?.

Я столкнулась с таким диагнозом 3 года назад. В общем-то, диагноз всд есть только у нас, в цивилизованном мире это невроз. Но при таком диагнозе нужна помощь психолога/психотерапевта. А у нас ещё это очень сыро, люди пока с недоверием относятся, да и специалистов хороших мало. Поэтому всд. Эта прелюдия была к тому, что одними препаратами всё таки не убирается такое. Помощь нужна, а лекарства облегчают и поддерживают.

Одним из таких средств является гомеопатический препарат Тонгинал.

100 мл препарата содержит Camphora D2 2 мл, Tabacum D6 10 мл, Veratrum album D6 10 мл, Glonoinum D12 10 мл, Acidum hydrocyanicum D12 10 мл

вспомогательные вещества : этанол 43% (м / м);

Повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов ВНС. Наряду с этим имеет вазоактивное действие: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует пониженное артериальное давление. Улучшает сердечную деятельность и метаболические процессы в миокарде. Уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата. Уменьшает частоту и интенсивность приступов, вегетативных кризисов, особенно вагоинсулярного характера. Повышает устойчивость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает адаптационные возможности больных, страдающих вестибулярными или вегетативными расстройствами, артериальной гипотензией.

Выпускается в бутылочках по 20, и 50 мл. Цена 210 грн(~470 руб) за 50 мл.

Мои симпомы проявляются в виде учащенного сердцебиения, пониженного давления, головной боли, нехватки воздуха и приступов тревоги и паники. Мало приятного, скажу честно.

Когда особо сильно накрыло в прошлый раз, то я принимала Барбовал. Эффект был хороший, но в следующий раз мне хотелось найти менее вредное лекарство. Поэтому психолог и Тонгинал в тандеме.

Принимать его нужно 3 раза в день по 10 капель, если состояние острое, то можно принимать каждые полчаса до облегчения.

Гомеопатия действует накопительно, поэтому первый эффект я ощутила через неделю-полторы. Такое себе мягкое действие. Все ярко выраженные симптомы стали приглушенней, состояние более стабильное, голова стала болеть гораздо реже. Моя проблема в том, что когда меня отпускает, я забываю пить дальше.

Так у меня и повелось. Пью, когда вспомню. В общей сумме принимаю уже месяца 2, но очень нерегулярно?. Так что думаю, эффект мог быть еще лучше. Но тем не менее, даже так, лекарство действенно. Я стала более спокойна, голова практически перестала болеть, давление не такое низкое, физически лучше себя чувствую - активнее, энергичней.

В этот раз уже настроена следить и не пропускать приемы хотя бы пару месяцев.

Итог.

Для меня Тонгинал подошёл. Это реальное облегчение симптомов. И меня радует отсутствие вреда на организм.

Поэтому рекомендую?. Хорошее средство!

Достоинства
  • Безвредность
  • Повышает качество жизни гипотоников
  • Помогает поднять давление
lightlygirlрекомендует