Опубликовано 26 Июль, 2016 - 20:30

Мое знакомство с магазином Кари состоялось в далеком 2015 году, хотя наверно пока еще не таком уж и далеком. Меня вообще тяжело вытащить куда-либо за покупками, да и еще при этом что-то подобрать и купить, поэтому стараюсь подобрать что-то качественное и на долго. (Как я заблуждался в том момент, но увы, это не последнее мое заблуждение и мягко говоря ошибка). Но тем не менее 18.10.2015 года мною в этом "замечательном" магазине были куплены три пары обуви, две летних по цене 3999р. и одна демисезонная за 6999р. Модели есть на чеке, и на первый взгляд замечательная кожаная и не сказать, что дешевая, или из разряда ширпотреба, обувь.

Чек
Чек
Непосредственно носить летние ботинки начал 07.07.2016г, так до этого в эксплуатации были любимые "старые". Однако по причине прихода их в полную непригодность, причем отношены они были несколько лет, переобулся в купленные в прошлом году в магазине Кари те летние кожаные ботинки. Появление в семье третьего ребенка накладывает свой отпечаток на свободное время, вернее свободное время отсутствует как класс. Поэтому достал с полки коробку с обувью, вынул с нее ботинки, и на этом все приготовления были закончены. Обувь даже не была перешнурована, и кстати шнуровка ботинок исключительна удобна, возможно, и опять же для кого-то, но явно не для меня.

Шнуровка
Шнуровка
Общий вид
Общий вид

Но не перешнуровку не было времени, да и как показало время, не сильно то она и была нужна. Т.к. буквально сразу же на стельке отошел или отошел кусок кожи (надеюсь что кожи, т.к. в каталоге Кари написано, что это все-таки кожа).

Сама "проблема"
Сама "проблема"

Покупал я ботинки в магазине на Краснознаменной, однако один из магазинов Кари переехал и сейчас находится рядом с моей работой. В итоге девушка в службе поддержи клиентов сказала, что нет разницы, в какой магазин мне сейчас обращаться с этой проблемой. Вы же помните мою ситуацию по "свободному времени"? И я, со спокойной душой, выбрал магазин рядом с работой. И это было мое второе заблуждение о том, что нет разницы, или мягко говоря ошибка. 11.07.2016 пришел в магазин, расположенный в торговом комплексе "Москва", и объяснил свою проблему сотруднику магазина, в последствии оказавшейся директором. Меня спросили когда покупал обувь, когда (тут пришлось сказать, что как раз у нас гарантия на летнюю обувь начинается с 01.06.2016), и собственно где. И этот вопрос и оказался основной проблемой, т.к. директор магазина несколько раз прямо мне намекнула, что лучше бы я отнес обувь туда, где покупал, и вообще понимаете (почти дословно) "с не кожаной обовью то никак проблем нет, а вот с кожаной, да и вообще рассматриваем претензии не мы, мы просто пересылаем. Да и вообще у нас гарантия на сменные детали не распространяется". Но обращаем внимание на фото:

1) На чеке у меня нет приписки по сменных деталей, фурнитуре и т.д. Это на чеках появилось позже! Там написано "Гарантия на обувь 60 дней".

2) И самое главное - в этой модели стелька это часть обуви и она не съемная. Вытащить ее можно только "с мясом".

В итоге мною была написана претензия, но уже тогда мною было озвучено, что собственно всё, что мне надо - это поменять. На что ответили - все равно у нас претензия шаблонная и на возврат денег.

Претензия
Претензия

Через несколько дней я забежал в магазин, что б узнать, что там с моей претензией. Директор магазина озвучила следующее - в виду того, что у вас стелька не съемная, мы согласны сделать ремонт за свой счет. Я отказался, второй раз сказав, что меня интересует обмен, причем на другую модель, т.к. к этой, уж извините, но у меня доверия нет. Обещали перезвонить. Т.к. претензию я писал 11.07, то ответ должен был быть 21 июля. Ответа я так и не дождался. В итоге, за 15-20 минут до закрытия магазинов Кари у нас, позвонил в службу поддержки клиентов. Немного подождал на линии и получил следующий ответ - приходите за ответом завтра, после обеда. На следующий день меня ждало большое разочарование. Мне было сказано: "Увы, вам отказали, вы уж поймите, решаем это не мы. И нам вчера звонили с Москвы, что вы интересовались, мы до Вас не могли дозвонится. Вот это (показывают на анкете) это же Ваш телефон. Так вот, когда звонили было "абонент в сети не зарегистрирован". Распишитесь, пожалуйста, тут, что ответ на претензию получили. Этот экземпляр нам, а этот Вам".

Ответ на претензию
Ответ на претензию

А теперь интересное по порядку:

1) Я очень аккуратно обращаюсь с коробками, и обувь в коробках хранится в шкафу. Когда наступает сезон, она остается с коробок, коробки же убираются обратно. Когда сезон заканчивается, обувь убирается в родные коробки, чехлы и т.д., и после в шкаф. Для примера - вот фото коробки (специально не поленился и достал), коробки демисезонных ботинок, купленных тогда же. То есть сезон прошел, обувь протерли и убрали. Коробка вся целая, не мятая и т.д. В такой же коробке я сдавал обувь в магазин.

Фото коробки демисезонных ботинок
Фото коробки демисезонных ботинок
Как упакованы на "лето"
Как упакованы на "лето"
Отношены один сезон и упаковка
Отношены один сезон и упаковка
А теперь смотрим, что мне вернули:

Коробка, которую вернули

То есть я лично думал, что по факту с чужими вещами обращение более бережливое, как вижу заблуждался. Либо ее (крышку коробки) просто поменяли, либо же думаем на "бережное" обращение.

2) Мне очень важно по работе знать, кто мне звонил и когда. По этому у меня подключены услуги автоответчика и "кто звонил". То есть если мне кто-то не сможет по какой либо причине дозвониться - то включится автоответчик (будет сказано "с Вами говорит автоответчик. Оставьте свое сообщение после звукового сигнала"), если уж и с ним говорить не будут, то тогда мне прийдет смс - "вам звонили". И насколько знаю тот ответ, что мне сказала директор магазина "абонент в сети не зарегистрирован" он вот увы, но у Мегафона, а у меня МТС. Фото этих функций прилагаю, если уж потребуется можно заказать распечатку с сотовой компании. И со всех раз, что мне обещали перезвонить, ни разу я не дождался звонка.

Автоответчик и "Вам звонили"
Автоответчик и "Вам звонили"
"Вам звонили"
"Вам звонили"

И теперь по ответу на претензию:

1) Покажите мне, пожалуйста, где на моем чеке написано про сменные детали?

2) При чем тут сменные детали, если в этой модели стелька неотделимая часть обуви, в виду чего мне первоначально и предлагался вариант ремонта за Ваш счет. А к сменным деталям относится вкладные стельки.

В тот же день, после получения ответа, звонил по телефону поддержки клиентов, и что самое оригинальное, это то, что от девушки услышал то, что решение принимается директором магазина. Тогда возникает сразу два вопроса:

3) Кем все-таки принимается решение, кем-то неизвестным откуда-то или же директором маназина на месте, и почему одни люди говорят одно, а другие другое, и все мило улыбаются?

4) Я так понимаю, что есть некие показатели, статистика (выполнения того же плана), или же отчётность, из-за которых, не зависимо от того, что говорят в службе поддержки клиентов, лучше не носить вещи в другой магазин.

Хотелось эту проблему решить быстро и как то менее болезненно, но увы... В пустую потрачено много денег на сами покупки, времени и сил на звонки, хождения и т.д. А как со временем при наличии трех детей дошкольного возраста см. выше.

Итого, что мы имеем в сухом остатке: Оригинальный, послепродажный сервис, то бишь тот же гарантийный (начали за здравие, .... ), хорошая брендовая обувь, если б была бы качественной. И отдельно вообще по тому могучему слову "сервис", и что у нас в него вкладывают: всё было нормально и мило, с улыбками. Но как же все-таки смешно получается, мы видим по телевизору красивый сервис и т.д., но максимум, что у нас получается в итоге, это мило улыбаться и "заворачивать" клиента, вот такой у нас сервис по-русски...

Недостатки
  • без гарантии
  • крайне низкое качество
elintorне рекомендует
26.07.2016
Ладно хоть совсем на развалились, по дороге на работу...
27.07.2016
Добрый день, elintor!
Спасибо, что уделили время для написания отзыва.
В ближайшее время мы разберемся в описанной Вами ситуации и предоставим обратную связь.
Надеемся, что у Вас еще будет возможность получить исключительно позитивные впечатления от посещения и покупок в магазинах kari.