Опубликовано 15 Январь, 2016 - 09:42

Доброе время суток! Smile

Однажды вкусив всю прелесть "буквенных" тональных средств - ВВ- и СС-кремов, я стала настоящей их фанаткой.) Пожалуй, ни один тональный крем или пудра не дают в комплексе столько несомненных преимуществ: одновременных стойкости и натуральности покрытия, легкости нанесения и адаптации к естественному тону кожи, защиты от солнца и ветра и маскировки несовершенств.

Но их плотная текстура на основе силиконов требует и особого подхода в снятии такого макияжа в конце дня. Не каждая мицеллярка и молочко дают абсолютное ощущение чистоты и комфорта, потому умывание для меня сейчас - шаг все же обязательный.

Причем и гель/пенка может оказаться "полубеззубой", а потому я все делаю по "корейской науке", то есть использую классическую систему бибикового демакияжа "4-2-4", где 4 минуты кожа массируется гидрофильным маслом, 2 минуты - пенящейся умывалкой, а потом еще 4 минуты все это дело тщательно ополаскивается водой. Правда, как правило, больше минуты каждому этапу не успеваю уделить чисто физически (да и терпелки не хватает)...)

Только так достигается полноценное умывательное очищение, которое я завершаю тонизированием кожи тоником или гидролатом (например, имбирным).

Оригинальное корейское гидрофильное масло в полноценном объеме я пока, к сожалению, не пробовала, а вот с натуральными отечественными вариантами имею дело с удовольствием.

В декабре моим помощником в борьбе за чистоту и мягкость кожи стало Гидрофильное масло от Частной Мыловарни "Живица".

Оно имеет натуральный состав и вполне доступную цену (300 рублей за 100 мл).

От производителя:

Гидрофильное масло прекрасная альтернатива промышленным средствам для умывания. При контакте с водой оно превращается в белое жидкое молочко, которое деликатно очищает кожу лица. Изготавливается из очень мягких, богатых на витамины, растительных масел, которые, в сочетание с экстрактами растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи и ph баланса. При очистке не происходит потери естественной влаги кожи и она не высыхает. Хорошо растворяет декоративную косметику.

Срок годности: 12 месяцев.

Маслице помещено в пластиковую бутылочку с отверстием в откидной крышечке. В принципе, такой вариант исполнения дозаторапозволяет извлекать средство вполне легко, что называется, покапельно. Обычно я вытряхиваю около 10-15 капелек, просто "несколько", как советует производитель, мне почему-то всегда маловато.)

Масло по консистенции и насыщенности сравнимо с теми, что составляют его базу, то есть персиковым и миндальным - текучее, но не самое жидкое. Оттенок - травянисто-зеленый.

Ароматы лаванды, розмарина и ромашки ощутимы, они создают приятный натурально-растительный тандем и моему носу очень приятны.

Я привыкла наносить гидрофилку не на влажную кожу, а сухую, но предварительно разбавив ее в ладошках небольшим количеством воды, а затем растереть между ручками, чтобы растворять макияж уже получившейся эмульсией мутновато-молочного оттенка.

Массирую лицо от силы минуту, далее маслице начинает впитываться в кожу, что в данном случае - лишнее (смесь масла с загрязнениями могут обернуться неприятными высыаниями). На ощупь кожа становится мягкой, гладенькой и чуть маслянистой. В принципе, в случае более сухой кожи (а у меня - комбинированная) и более легкого и не требующего послойного снятия покрытия (например, просто пудрового), предполагаю, может и можно остановиться и на этом этапе, но лично у меня есть потребность в умывании "до скрипа", а потому пенка - непременный последующий атрибут.

К моему огорчению, гидрофилка от Живицы не в полной мере справляется с макияжем век. Если тени и карандаш для бровей оно еще растворяет, то карандаш-подводку и два слоя туши оказываются под глазами как у самого енотового из всех енотовых))), причем дополнительное добавление средства на веки не дает ощутимого эффекта. Напротив, чем больше массируешь, тем плотнее и непрозрачнее ощущается пелена на слизистой. Экспериментировать с деликатной областью век и как-то дополнительно тереть и растягивать мне ооочень не нравится, а потому еще ДО умывания я снимаю макияж двухфазкой. Этим средство очень напомнило гидрофилку СпивакЪ.

В целом же, гидрофильное масло Живица мне пришлось по душе. Оно деликатно и нежно растворяет тональные средства, и, что особенно важно при минусовой температуре за окном, дополнительно подпитывая и смягчая кожу, предотвращая раздражения, шелушения и стягивание и нейтрализуя последующее воздействие пенки. Приятный состав с маслами и молочной кислотой, хороший аромат и доступная цена все же меня подкупили несмотря на неполную универсальность. Smile

Заказывала маслице на официальном сайте бренда [ссылка] по прямой ссылочке.

Всем чудеснейших выходных! Sexy

e-NOTikрекомендует
15.01.2016
Зимой гидрофильное масло актуальный продукт:)
15.01.2016
Ни разу не пользовалась гидрофильным маслом)
я бы попробовала!
15.01.2016
я хочу попробовать гидрофильное масло для умывания, но не пользуюсь косметикой. вы не знаете, можно им умывать лицо без макияжа?
15.01.2016
жаль, что с тушью не справляется...
люблю смывать весь макияж с лица каким-то одним средством Smile
Гидрофильное масло - мой маст хэв!
для легкого умыания подойдет
По сравнению корейскими маслами на этот удивительно приятная цена.
15.01.2016
я пока пробовала только одно гидрофильное масло, очищает хорошо, и состав полностью натурален, но все же заказала себе корейскую, больно любопытно о них пишут
15.01.2016
А я как-то не заразилась гидрофильными маслами.
любопытное маслице Smile
15.01.2016
вполне себе! на заметку его, мое как раз заканчивается.
15.01.2016
Вот его то я себе и закажу)
15.01.2016
Хорошее маслице, но я пока останусь верна корейским Big smile
Lina Bubamara, однозначно да Smile
Я отдаю предпочтение мицеляркам. Cool
в принципе для лица пойдет.
15.01.2016
В зимнее время отличный вариант!
Аромат наверное потрясающий Cool
15.01.2016
Классное средство! А я сама делаю гидрофильное масло. Всего-то нужно масло и Полисорбат.
15.01.2016
Если маслице не растворяет тени и тушь, то оно мне не подойдет. К сожалению, придется пройти мимо Smile
15.01.2016
Жалко, конечно, что это масло не справляется с макияжем глаз, думаю, что в этом случае оно мне не особо подойдёт Puzzled
15.01.2016
Мне бы подошло такое, я косметикой не пользуюсь сейчас.
15.01.2016
я только корейскую гидрофилку пробовала)) наши отечественные - еще нет Smile судя по всему, корейским они все же проигрывают...
16.01.2016
Я как раз искала себе гидрофильное масло. Думала брать корейской, но присмотрюсь и к этому Smile
16.01.2016
Хорошее масло, я бы попробовала Smile
Приятное маслице!
Натуральный и бюджетный вариант, особенно если сравнивать с корейскими!
Состав потрясающий, интересно было бы попробовать такое маслице. Я пока знакома только с корейскими средствами Cash
16.01.2016
Жаль, с макияжем глаз не справляется, люблю именно маслом смывать
мне такое нужно)))))
16.01.2016
Наверное, я мимо: хочется весь макияж одним махом удалять.
16.01.2016
Интересно было бы попробовать!
17.01.2016
Хорошо ,что подошло для очищения от бб и сс кремов, но вот с глазами я бы эксперементироват ь в таком случае не стала. пелена на слизистой моя самая страшная боязнь Tired
17.01.2016
нравится состав (в отличии от большинства корейских - натуральное масло), да и вообще как продукт - гидрофилка интересная
17.01.2016
Жаль что с глаз полностью макияж не удаляет)
18.01.2016
А мне не слишком нравятся гидрофильные масла, как-то мне не подходят.
18.01.2016
Спасибо за внимание, дорогие друзья! Sexy
какое приятное маслице Smile присмотрюсь Smile
18.01.2016
Ни разу не пробовала гидрофильное масло, жалко, что средство не идеальное.
19.01.2016
В закладки.