Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 12:59

От производителя:
Очищающее масло предназначено для глубокой и аффективной очистки кожи лица. Его мягкое очищающее действие позволяет удалить макияж и сальные отложения в порах и тканях (пыль, грязь), снимает стресс, накопившийся за день. Обеспечивает коже уход, после чего она становится приятной на ощупь, как шелк, мягкой и гладкой, обновленной. Масло легко смывается, придавая бархатистость очищенной коже. Содержит комплекс фруктовых кислот.

Теперь сплошные плюсы:

Упаковка
Масло упаковано в пластиковую бутылку с помпой дозатором. Умные корейцы подумали о нашем удобстве при поездках, а так же о наличии маленьких детей у покупательниц и снабдили дозатор специальным защитным колпачком, который устанавливается на помпу и препятствует случайному выдавливанию масла. Колпачок снимается несложно, но со щелчком, поэтому, мне кажется, что ребенок его не снимет.
Тот самый защитный колпачок

Экономичность
Одно нажатие на помпу выдавливает 1мл продукта (я измеряла шприцем). Для полной очистки лица лично мне хватает 2 нажатия т.е. 2 мл. Путем нехитрых подсчетов узнаем, что этого средства хватит на 100 дней, что, при цене 85грн (где-то 10,5 долларов), по-моему неплохой результат.

Впечатление от средства
Приятно пахнущая масляная субстанция. Но не путайте маслянистость гидрофильного масла и подсолнечного. Гидрофильное масло очень мягкое, нежирное, не плотное. По консистенции я бы его сравнила с топленым сливочным маслом.
Довольно жидкое, поэтому надо приноровиться его использовать, что бы оно не убегало между пальцев.
Легко распределяется по лицу. После контакта с водой превращается в жидкое белое молочко, смыв которое мы получаем очищенное от макияжа, увлажненное лицо с мягкой, бархатистой кожей.
Текстура масла

Очищающие свойства
Отлично смывает всю косметику с лица и глаз, в том числе и водостойкую. Видимой масляной пленки на глазах не оставляет.

Как использовать
1. Сухими руками выдавливаем из помпы средство
2. Наносим на сухое лицо
3. Нежно массируем масло по коже 1-2-3 минуты (сколько хватит терпения)
4. Немного мочим пальцы рук и касаемся ими лица. На Ваших глазах масло станет белеть Smile))
5. Чуть-чуть массируем теперь уже молочко.
6. Смываем водой и радуемся чистой коже.

Есть несколько НО, о которых хочу сказать
Если Вы носите контактные линзы, то глаза лучше все же смывать жидкими средствами совсем без масла. Я смыла макияж вечером, а утром одела линзы и...испортила их Sad Да, видимой масляной пленки нету, но невидимая, вероятно, есть, а масло и линзы - несовместимы никак.
Не забывайте, что гидрофильное масло - это средство для снятия макияжа, а не основное очищающее средство. После использования масла обязательно умывайтесь пенкой или мягким мыльцем, что бы Ваше личико с радостью потом принимало весь дальнейший уход.

Красоты Вам!
Достоинства
  • Отличное очищение от макияжа
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Осторожно использовать обладателям контактых линз
ksanka.zрекомендует
21.05.2013
Суперский отзыв! Все не решаюсь заказать маслице это... Но все же рискну когда-нибудь наверное Smile
21.11.2013
У меня оно пришло без упаковки,без ограничителя дозатора и неприятно пахнущее.
Какой у вас запах?опишите его...